scorecardresearch
 

पुनर्विचार याचिका दायर करूंगा: सुब्रमण्‍यम स्‍वामी

2जी केस में पी. चिदंबरम को सह-आरोपी बनाए जाने से संबंधित याचिका खारिज होने के बाद सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने पुनर्विचार याचिका दाखिल करने का फैसला किया है.

Advertisement
X
सुब्रमण्‍यम स्‍वामी
सुब्रमण्‍यम स्‍वामी

2जी केस में पी. चिदंबरम को सह-आरोपी बनाए जाने से संबंधित याचिका खारिज होने के बाद सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने पुनर्विचार याचिका दाखिल करने का फैसला किया है.

सु्ब्रमण्‍यम स्‍वामी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सुप्रीम कोर्ट का यह फैसला देश के लिए झटके की तरह है.

सु्ब्रमण्‍यम स्‍वामी ने कहा कि उन्‍होंने अपनी याचिका में षड्यंत्र रचे जाने वाली बात ही नहीं की थी. स्‍वामी ने कहा कि उन्‍होंने तो याचिका में राष्‍ट्रीय नुकसान की बात कही थी.

गौरतलब है कि 2जी केस में पी. चिदंबरम को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिल गई है. इस मामले में पी. चिदंरबम को सह-आरोपी बनाए जाने से संबंधित याचिका को सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया है.

सुप्रीम कोर्ट ने चिदंबरम को सह-अभियुक्त बनाने की अर्जी को खारिज करते हुए कहा कि उनके खिलाफ ऐसा कोई सबूत नहीं है, जिससे उन्‍हें आरोपी बनाया जाए.

सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि ऐसा कोई साक्ष्‍य नहीं है, जिससे यह साबित होता हो कि चिदंबरम ने इस मामले में आर्थिक लाभ उठाया है.

Advertisement

इससे पहले सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने कहा था कि अगर सुप्रीम कोर्ट का फैसला पी. चिदंबरम के खिलाफ आता है, तो देश में मध्‍याविध चुनाव के हालात बन सकते हैं.

बहरहाल, इस मामले को लेकर देश के सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है. आरोप-प्रत्‍यारोप का सिलसिला तेज हो गया है.

Advertisement
Advertisement