दिल्ली में बदमाश बेखौफ हो चुके हैं. सोमवार सुबह बाइक सबार बदमाशों ने हथियार के दम पर लाखों लूट लिए और फरार हो गये. अंबेडकर नगर इलाके में दिन दहाड़े हुई लूट की इस वारदात से सनसनी फैल गई है.
सरेआम दो बाईक सवार बदमाशों ने लूट की वारदात को अंजाम दिया, बदमाशों ने पीड़ित से करीब 5 लाख 73 हज़ार रुपए लूट लिए और फरार हो गये. दरअसल सोमवार को मदनगीर इलाके के एक पेट्रोलपंप पर काम करने वाले दो कर्मचारी एक बैग में करीब 5 लाख 73 हज़ार रुपए लेकर स्टेट बैंक की एक ब्रांच में जमा कराने के लिए पहुंचे. जैसे ही वो दोनों बैंक में जाने के लिए गाड़ी से उतरे, वैसे ही दो बाइक सबार बदमाशों ने बंदूक से फायरंग कर उनके हाथ से कैश बैग छीन लिया और भाग निकले. इस बीच दोनों ने बदमाशों का भागकर पीछा भी किया लेकिन तब तक दोनों फरार हो चुके थे.
हम गाडी पार्क करके उतरे तो हमारे पास बैग था हम जैसे ही गाडी़ से उतरे तो आदमी आए और असला दिखाकर हमसे बैग छीनकर फायर करके भाग गए. पेट्रोल पंप कर्मियों के अनुसार लुटेरे दो लोग थे, उन्होंने बताया कि उनके साथ जो थे वो चोर चोर कहकर उनके पीछे भागे तो तब तक वे जा चुके थे. फिर 100 नंबर पर कॉल की गई.
वारदात की ख़बर लगते ही पुलिस फौरन मौके पर आ पहुंची और इलाके की नाकेबेदी कर तफ्तीश शुरू कर दी. लेकिन पुलिस के हाथ कुछ नहीं लगा. सरेराह हुई लाखों की लूट की इस वारदात से अंबेडकर नगर इलाके में हर कोई डरा सहमा है. वहीं इस वारदात ने पुलिस पर भी सवालिया निशान खड़े कर दिये हैं. हालांकि लूट की वारदात के बाद मौके पर पहुंचे एडीशनल कमिशनर अजय चौधरी ने जल्द ही मामले का खुलासा होने की बात कही.
वारदात के बाद एक बार फिर पुलिस लकीर पीटती नज़र आई और बेखौफ बदमाश एक बार फिर दिल्ली की स्मार्ट पुलिस को चुनौती देते हुए फरार हो गये, कि पकड़ सको तो पकड़ लो.