सालाना जनरल बैठक में बीसीसीआई ने अपनी नई टीम पर मुहर लगा दी है. बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला अब आईपीएल के नए चेयरमैन होंगे.
वहीं बीसीसीआई के अध्यक्ष पद की कमान अब एन श्रीनिवासन ने संभाल ली है. खास बात ये है कि इंग्लैंड में टीम इंडिया के फ्लॉप शो के बाद भी बोर्ड ने मुख्य चयनकर्ता क्रिस श्रीकांत का कार्यकाल बढ़ा दिया है. सेलेक्शन कमेटी में नोर्थ ज़ोन से यशपाल शर्मा की जगह मोहिंदर अमरनाथ को शामिल किया है.
गांगुली-कुंबले को अहम ज़िम्मेदारी
मुंबई में हुई बीसीसीआई की एजीएम में सौरव गांगुली और अनिल कुंबले को भारतीय क्रिकेट से जुड़ी अहम ज़िम्मेदारियां दी गई हैं.
अनिल कुंबले को जहां नेशनल क्रिकेट एकेडमी का चेयरमैन बनाया गया है, वहीं सौरव गांगुली बीसीसीआई की टेक्निकल कमेटी का अध्यक्ष पद संभालेंगे.
सात साल से ये पद सुनील गावस्कर के पास था लेकिन उनके इंकार करने के बाद बीसीसीआई ने गांगुली को ये पद देने का मन बनाया है.