हरियाणा में हिसार लोकसभा सीट के लिए उपचुनाव नजदीक आने पर कांग्रेस, इनेलोद, हरियाणा जनहित कांग्रेस-भाजपा के उम्मीदवारों के बीच आरोप प्रत्यारोप तेज होने के बीच यह दौड़ और दिलचस्प हो गयी है.
हरियाणा जनहित कांग्रेस (बीएल) और इनेलोद ने आक्रामक चुनाव प्रचार शुरू किया है. गौरतलब है कि पूर्व मुख्यमंत्री और हरियाणा जनहित कांग्रेस (एचजेसी) के संस्थापक भजन लाल की जून में मृत्यु होने पर यह सीट खाली हो गई थी.
एचजेसी-भाजपा उम्मीदवार और भजन लाल के छोटे बेटे कुलदीप बिश्नोई (42) ने कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि उनकी सरकार नेताओं की नहीं, डीलरों की है. यह वही सरकार है जिसके कार्यकाल में बड़े भवन निर्माताओं ने किसानों की कीमत पर सबसे अधिक फायदा उठाया. लोगों ने कांग्रेस को खारिज कर दिया है, जो आकंठ घोटाले में डूबी हुई है.
बिश्नोई ने लोगों के लिए उम्मीद की नयी किरण का वादा किया. वहीं, दूसरी ओर इनलोद महासचिव अजय सिंह ने उनके गठबंधन पर हमला करते हुए कहा कि हरियाणा में भाजपा का कोई आधार नहीं है.