कोयला घोटाले में घिरे महाराष्ट्र के मंत्री राजेंद्र दर्डा के भविष्य का सोमवार को फैसला हो सकता है. खबर है कि सोमवार को राजेंद्र दर्डा से इस्तीफा मांगा जा सकता है हालांकि इसपर अंतिम फैसला कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी लेंगी.
सीबीआई ने कोयला घोटाले में राजेंद्र दर्डा के खिलाफ केस दर्ज किया है.
गौरलब है कि मेडिकल चेकअप के लिए विदेश गईं कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी भी सोमवार को दिल्ली लौट रही हैं. सोनिया का सोमवार को पार्टी नेताओं से मुलाकात का कार्यक्रम है. इस बैठक में राज्यों में पार्टी संगठन के बदलाव और राजेंद्र दर्डा पर फैसला हो सकता है.
इससे पहले महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा था कि राजेंद्र दर्डा के खिलाफ कार्रवाई पर विचार सीबीआई जांच पूरी होने के बाद किया जाएगा. चव्हाण का बयान उस वक्त आया, जब ऐसी खबरें आ रही हैं कि कांग्रेस आलाकमान ने राजेंद्र दर्डा से इस्तीफा देने को कहा है.