पाकिस्तान के प्रधानमंत्री यूसुफ रजा गिलानी ने मंगलवार को कहा कि चीन के साथ समय की कसौटी पर खरी उतरी उनके देश की मित्रता ताकत का एक स्रोत है. उन्होंने कहा कि क्षेत्र में शांति और स्थिरता के लिए यह दोस्ती महत्वपूर्ण है.
इस्लामाबाद स्थित राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय में 'नेशनल सेक्युरिटी पेपर्स' नाम से एक प्रस्तुति देते हुए गिलानी ने कहा कि चीन के साथ कूटनीतिक सम्बंध पाकिस्तान के लिए महत्वपूर्ण हैं.
समाचार एजेंसी 'ऑन लाइन' के मुताबिक गिलानी ने कहा, 'चीन हमारा सबसे करीबी मित्र और सबसे विश्वसनीय सहयोगी है. दोनों देशों के बीच विश्वास और भरोसे का जो स्तर है उसकी दुनिया में कोई समानता नहीं है.' उन्होंने कहा, 'हमारी समय पर खरी उतरने वाली मित्रता और चीन के साथ मजबूत सहयोग एक ताकत का स्रोत ही नहीं बल्कि क्षेत्र में शांति एवं स्थिरता के लिए एक महत्वपूर्ण कारक भी है.'