30 जनवरी 2013 का दिन खबरों के लिहाज से अहम है. जहां एक तरफ पटना में अन्ना हजारे की रैली है वहीं तेलंगाना पर आज से घमासान और तेज हो सकता है.
पटना में अन्ना हजारे की रैली
अब तक दिल्ली और मुंबई से आंदोलन का बिगुल फूंकने वाले अन्ना हजारे आज गांधी और जेपी की कर्मभूमि बिहार से अपनी क्रांति का नया अध्याय लिखेंगे. पटना के ऐतिहासिक गाँधी मैदान में आज अन्ना जनतंत्र रैली करेंगे. इसके बाद वो अगले महीने चार वर्कशॉप करेंगे औऱ देश भर में भ्रष्टाचार के खिलाफ अलख जगाएंगे.
तेलंगाना पर घमासान
तेलंगाना पर आज से घमासान तेज हो सकता है सात कांग्रेसी सांसद आज सोनिय़ा गांधी से मिलकर उससे इस्तीफा सौंपेंगे. इस बीच अलग तेलंगाना को लेकर चल रहा बवाल भी जारी है. इससे पहले टीआरएस पर भड़के आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री किरण रेड्डी ने नेहरू गांधी परिवार पर टिप्पणी करने के दौरान जुबान संभालने की हिदायत दी थी.
सिख गुरूद्वारा मैनेजमेंट कमेटी चुनाव के वोटों की गिनती
आज दिल्ली सिख गुरूद्वारा मैनेजमेंट कमेटी चुनाव के वोटों की गिनती होनी है. काउंटिंग दिल्ली के आर्यभट्ट पॉलिटेक्निक में होगी. चुनाव में कांग्रेस के करीबी परमजीत सिंह सरना और शिरोमणी अकाली दल-बादल गुट के बीच मुकाबला है. इस बार का चुनाव बादल और सरना गुट के लिए ही नहीं बीजेपी और कांग्रेस के लिए भी नाक का सवाल बना हुआ है.