scorecardresearch
 

दही-हांडी महोत्सव के दौरान 17 घायल

दही-हांडी उत्सव के मौके पर यहां मानव पिरामिड के दौरान कम से कम 17 लोग घायल हो गए जिनमें एक की हालत गंभीर है.

Advertisement
X
हदी-हांडी उत्सव
हदी-हांडी उत्सव

दही-हांडी उत्सव के मौके पर यहां मानव पिरामिड के दौरान कम से कम 17 लोग घायल हो गए जिनमें एक की हालत गंभीर है. कुछ घायलों को सायन एवं केईएम अस्पतालों के भर्ती कराया गया है.

केईएम अस्पताल की डीन डॉक्टर शुभांगी पारकर ने कहा, ‘यहां 12 लोगों को लाया गया जो दही-हांडी के दौरान घायल हुए. हमने उन्हें भर्ती किया है और उनकी सेहत पर नजर रख रहे हैं.’ दूसरे घायलों को सायन अस्पताल ले जाया गया जहां दो लोगों को भर्ती किया गया.

सायन अस्पताल के डीन डॉक्टर अविनाश सुपे ने बताया, ‘हमारे पास पांच लोगों को उपचार के लिए लाया गया. इनमें से हमने से तीन लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी जबकि दो को भर्ती किया गया है. इनमें से एक की हालत गंभीर है. इसके सिर में चोट लगी है.’ हाल ही में सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद महाराष्ट्र में लोगों ने सोमवार को हर्ष और उल्लास के साथ दही-हांडी का पर्व मनाया. बंबई हाई कोर्ट ने दही-हांडी में 18 साल से कम उम्र के लड़कों के शामिल होने को प्रतिबंधित कर दिया था, लेकिन देश की सबसे बड़ी अदालत ने इस फैसले पर रोक लगा दी.

Advertisement

जन्माष्टमी के दिन यहां दही-हांडी के दौरान लड़के मानव पिरामिड बनाकर मटकी फोड़ते हैं और चारो तरफ गोविंदा आला रे की गूंज सुनाई देती है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement