scorecardresearch
 

गहलोत ने पीएम को लिखी चिट्ठी, कहा- चुनी हुई सरकार गिराने की कोशिश में बीजेपी

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि सरकार गिराने में भारतीय जनता पार्टी के नेता शामिल हैं. इस साजिश में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत का हाथ है. हमारी पार्टी के अति महत्वकांक्षी नेता भी इसमें शामिल हैं.

Advertisement
X
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत

  • इस साजिश में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत शामिलः गहलोत
  • विधायकों की खरीद-फरोख्त के जरिए सरकार गिराने की कोशिश

राजस्थान का सियासी संग्राम बढ़ता ही जा रहा है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है. गहलोत ने चिट्ठी के जरिए कहा है कि चुनी हुई सरकार को गिराने की कोशिश की जा रही है.

सरकार गिराने में भारतीय जनता पार्टी के नेता शामिल हैं. इस साजिश में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत का हाथ है. हमारी पार्टी के अति महत्वकांक्षी नेता भी इसमें शामिल हैं. सीएम ने कहा कि विधायकों की खरीद-फरोख्त के जरिए सरकार गिराने की कोशिश हो रही है.

सीएम अशोक गहलोत की ओर से ये पत्र 19 जुलाई को लिखा गया था, जो अभी सामने आया है. गहलोत ने मध्य प्रदेश सरकार गिराने का भी जिक्र पत्र में किया है. उन्होंने कहा कि कोरोना काल में कमलनाथ सरकार भी बीजेपी की साजिश की वजह से गिरी थी.

Advertisement

गहलोत ने कहा कि कोरोना संकट के बीच हमारी प्राथमिकता जनता की मदद करना हैं, लेकिन राज्य में चुनी हुई सरकार को गिराने की साजिश चल रही है, लेकिन हमारी सरकार सुशासन देते हुए अपना कार्यकाल पूरा करेगी.

गौरतलब है कि इस सियासी घमासान के बीच कुछ रोज पहले सरकार गिराने से जुड़ा कथित ऑडियो सामने आया था. उसमें कांग्रेस ने आरोप लगाया कि गजेंद्र सिंह शेखावत की आवाज है, जो कि भंवरलाल शर्मा के साथ मिलकर पैसों के लेनदेन की बात कर रहे हैं. इसी को लेकर राजस्थान की SOG टीम गजेंद्र सिंह का वॉयस सैंपल लेने पहुंची थी, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया था.

इस टेप कांड में बीजेपी नेता संजय जैन को एसओजी ने गिरफ्तार किया था. विधायक खरीद-फरोख्त मामले में गिरफ्तार संजय जैन को जिला अदालत ने 2 दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा दिया है. इससे पहले 18 जुलाई को कोर्ट ने चार दिन की रिमांड पर भेजा था.

प्रवर्तन निदेशालय ने समन जारी किया

इधर, सीएम गहलोत के बेटे वैभव गहलोत के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय ने समन जारी किया है. वैभव गहलोत फेयर माउंट होटल के मालिक रतनकांत शर्मा के करीबी हैं. सीएम गहलोत के विधायक जयपुर के फेयर माउंट होटल में ही ठहरे हुए हैं.

Advertisement
Advertisement