श्री गंगानगर के अनूपगढ़ कस्बे के चक एक एनएसएम गांव में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है. प्रेमिका के परिजनों ने प्रेमी युवक की दर्दनाक हत्या कर दी.
पहले तो युवक की आंखें फोड़ीं, जुबान काटी और फिर हत्या कर दी. मृतक शंकरलाल के पिता मनीराम ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा 27 मार्च की रात को बाइक से नाहरांवाली जा रहा था. रास्ते में बैठे लड़की के परिजनों रामस्वरूप, साहबराम, सुरेंद्र, राजकुमार, राकेश, विजयपाल और अन्य 5-6 लोगों ने उसे पकड़ कर उसके साथ मारपीट की और उसे साथ ले गए.
रात 3 बजे जब मनीराम को इसका पता लगा तो वह आरोपी रामस्वरूप के घर गया. आरोपियों ने उसे यह कहकर लौटा दिया कि उसका बेटा दो दिन बाद मिल जाएगा. सोमवार को शंकरलाल का शव खेत में बने एक तालाब में मिला. शव से पता लगा कि उसकी आंखें फोड़ दी गई थीं, जुबान कटी हुई थी. इसके अलावा शरीर पर किसी भारी चीज से चोट मारने के निशान थे.
घटना की सूचना मिलने के बाद मृतक के परिजनों ने 9 घंटे तक शव नहीं हटाने दिया और धरने पर बैठ गए. बाद में अधिकारियों के आश्वासन देने पर धरना खत्म किया गया. मामले में पुलिस दो लोगों को घेरने की बात कह रही है जबकि परिजनों का आरोप है कि आरोपी अभी भी फरार है.