राजस्थान के सिरोही में ड्राइवर की समझदारी और अलर्ट से बड़ा हादसा टल गया. बता दें कि यात्रियों भरी एक निजी ट्रेवल्स कम्पनी की बस में अचानक शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लग गई थी. इस बस में 50 यात्री मौजूद थे. ड्राइवर की समझदारी की वजह से एक बड़ा हादसा तो टल गया लेकिन बस पूरी तरह जलकर कबाड़ में तब्दील हो गई.
दुर्घटना का शिकार हुई यह यात्री बस जयपुर से अहमदाबाद जा रही थी. इस बस में महिलाओं और बच्चों समेत तकरीबन 50 लोग सवार थे. जानकारी मिली है कि शॉर्ट सर्किट देखते ही ड्राइवर चिल्लाया और बस रोककर सो रही सवारियों को जगा-जगाकर नीचे उतारा.
जिला पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह ने बताया कि उन्हें मंगलवार सुबह करीब साढ़े तीन बजे सूचना मिली थी की पालडी थाना क्षेत्र के अरठवाडा कट के पास एक सवारी बस में आग लग गई है. सूचना मिलते ही सम्बंधित थाना अधिकारी को फटाफट मौके पर भेजा गया. साथ ही तुरंत फायर ब्रिगेड को भी सूचना दी गई.
पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह ने बताया कि बस जयपुर से अहमदाबाद जा रही थी. इसी दौरान जब बस अरठवाडा कट के नज़दीक पहुंची तो उसकी वायरिंग में अचानक शॉर्ट शर्किट हुआ, जिसकी वजह से आग लगी. घटना के बाद सवारी, कंडक्टर, ड्राइवर सहित सभी सुरक्षित नीचे उतार लिए गए थे. किसी प्रकार की कोई जनहानि नहीं हुई.