scorecardresearch
 
Advertisement

J-K पर हिसाब मांगने वालों से बोले शाह- 'गिरेबां में झांके, आप इस लायक हैं या नहीं'

aajtak.in | नई दिल्ली | 13 फरवरी 2021, 5:22 PM IST

आज लोकसभा में बजट सत्र के पहले चरण का आखिरी दिन है. आज वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बजट पर हुई चर्चा का जवाब दिया . वित्त मंत्री ने लोकसभा में कहा कि हमारी क्रोनी आम जनता है. हमारी क्रोनी वो जनता है जिन्हें पीएम मोदी पर विश्वास है. हम किसी दामाद के लिए काम नहीं करते हैं. राहुल गांधी पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस हम दो हमारे दो पर चल रही है. राहुल गांधी ने लोकतांत्रिक मूल्यों को तोड़ा है.

गृह मंत्री अमित शाह गृह मंत्री अमित शाह

हाइलाइट्स

  • बजट सत्र के पहले सेशन का आज आखिरी दिन
  • 'महामारी की चुनौती भी नहीं रोक सकी रिफॉर्म्स की रफ्तार'
  • गरीब जनता हमारी क्रोनी- निर्मला सीतारमण
  • 'भारत को आत्मनिर्भर बनाने वाला है बजट'
5:22 PM (4 वर्ष पहले)

लोकसभा की कार्यवाही स्थगित

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा की कार्यवाही 8 मार्च 2021 तक के लिए स्थगित कर दी गई है. 

4:54 PM (4 वर्ष पहले)

कोरोना की वजह से बंद लोकल ट्रेनों को चलाने की मांग

Posted by :- Panna Lal

सदन में लोक महत्व के अहम मुद्दों पर कई सांसदों ने अपने विचार रखे. कोडरमा की सांसद अन्नपूर्णा देवी ने कोरोना के बाद बंद लोकल ट्रेनों को चलाने की मांग की, इसके अलावा उन्होंने कहा कि कोडरमा स्टेशन पर ट्रेनों के ठहराव की मांग की. कोरोना की वजह से बंद लोकल ट्रेनों को चलाने की मांग कई और सांसदों ने की. राजनांदगांव के सांसद संतोष पांडेय ने अपने क्षेत्र में अवैध खनन और पेड़ों की कटाई का मुद्दा उठाया.  

3:51 PM (4 वर्ष पहले)

जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन संशोधन बिल 2021 पास

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा में जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन संशोधन बिल 2021 पास हो गया है. लोकसभा में इसे ध्वनिमत से पारित किया गया. इससे पहले इस आशय से संबंधित अध्यादेश पहले ही जारी किया जा चुका है. 7 जनवरी 2021 को इस केंद्र ने अध्यादेश जारी किया था. इसके तहत जम्मू-कश्मीर के सिविल सर्विस कैडर को खत्म करते हुए उसका विलय एजीएमयूटी कैडर में कर दिया है. 

सरकार के इस आदेश के बाद जम्मू-कश्मीर कैडर के आईएएस, आईपीएस और आईएफस अधिकारी अब एजीएमयूटी कैडर यानि अरुणाचल प्रदेश, गोवा, मिजोरम और यूनियन टेरेटरीज कैडर का हिस्सा होंगे. ये बिल राज्य सभा से पहले ही पास हो चुका है. 

3:19 PM (4 वर्ष पहले)

44 हजार कश्मीरी पंडितों को हर महीने 13 हजार

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री ने 44 हजार कश्मीरी पंडितों को 13 हजार रुपये को हर महीने सरकार देती है. ये उन्हें मिलता है जिनके पास राहत कार्ड है. ये हमारे समय में विस्थापित नहीं हुए थे. तब कांग्रेस का शासन था. उन्होंने कहा कि 3000 कश्मीरी पंडितों को नौकरियां दी गई है. और 2022 में 6 हजार कश्मीरी पंडितों को घर के साथ बसाएंगे. उन्होंने कहा कि अगर 70 साल में आपने कुछ दिया है तो बताइए. गृह मंत्री ने विपक्षी दलों से अपील की कि जम्मू कश्मीर को राजनीति का मुद्दा न बनाएं, कुछ दूसरे मुद्दे पर दो दो हाथ कर लें. गृह मंत्री ने कहा कि जम्मू-कश्मीर पर हिसाब पूछने वाले अपने गिरेबां में झांके कि वो इस लायक हैं या नहीं.

Advertisement
3:13 PM (4 वर्ष पहले)

आपका मताधिकार कुछ खास लोगों के लिए- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री ने जो लोग पाकिस्तान से शरण में आए हैं उन्हें मताधिकार मिलना चाहिए, बाल्मीकि समुदाय को मताधिकार मिलना चाहिए, लेकिन ये कहने का साहस आपमें नहीं है. बाल्मीकि के बच्चे को नौकरी नहीं मिल सकता है, आपका मानवाधिकार उनके लिए नहीं है. उन्होंने कहा कि आप पूछना चाहते हैं कि हमने 370 को क्यो हटाया है. वहां ओबीसी को अधिकार नहीं है, दहेज कानून लागू नहीं है.  
 

3:02 PM (4 वर्ष पहले)

जम्मू-कश्मीर में किसी की जमीन नहीं जाएगी- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री कि जम्मू कश्मीर में धारा 370 का खौफ दिखाकर तीन परिवार लगातार राज करते रहे. लोगों को जमीन छीनें जाने का खौफ दिखाया गया. गृह मंत्री ने कहा कि वे संसद से कहना चाहते हैं कि किसी की जमीन नहीं जाएगी, सरकार के पास पर्याप्त जमीन है उद्योगों के लिए. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने 29 हजार 30 कनाल का लैंड बैंक तैयार किया है. इससे उद्योगों को जमीन दी जाएगी.  

2:56 PM (4 वर्ष पहले)

पहले 25 हजार नौकरियां बेरोजगारों को दी जाएगी- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री ने कहा कि मनीष तिवारी ने 18 साल में बंद हुए उद्योगों का आंकड़ा 17 महीने में डाल दिया है. अमित शाह ने कहा कि मनीष तिवारी पंजाब, राजस्थान का डाटा लेकर सामने आएं. अमित शाह ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में 2022 से पहले 25 हजार नौकरियां बेरोजगारों को दी जाएगी. 
 

2:49 PM (4 वर्ष पहले)

4 पीढ़ियों का काम हमने 17 महीने में किया- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

केंद्र सरकार के काम को गिनाते हुए अमित शाह ने कहा कि जितना काम पूर्व की सरकारों ने 4 पीढ़ियों में किया है उतना काम हमने 17 महीनों में कर दिया. 17 महीने में स्वास्थ्य क्षेत्र में कई काम हुए. पनबिजली परियोजनाओं में 3490 मेगावाट का काम हुआ है. लगभग सभी घरों को बिजली दी गई है.  3 लाख 57 हजार परिवारों को बिजली दी गई है. हर किसान को 6 हजार रुपये उनके खाते में मिल रहा है. 8 लाख छात्रों को DBT के माध्यम से छात्रवृति दी जा रही है. आज बच्चों के हाथों में बंदूक की बजाय बैट है, साल 2022 तक कश्मीर को रेल सेवा से जोड़ने का प्रस्ताव है.  

2:43 PM (4 वर्ष पहले)

पहले 3 परिवारों के लोग राज करते थे- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

अमित शाह ने कहा कि जम्मू कश्मीर में परंपराए बदल रही है. पहले यहां सिर्फ तीन परिवारों के लोग राज करते थे, अब यहां के सामान्य लोग शासन करेंगे. गृह मंत्री ने कहा कि किसके दबाव में धारा 370 को इतने दिनों तक बनाए रखा गया. 
अमित शाह ने कहा कि इस देश मे दो निशान, दो विधान और दो प्रधान नहीं रहेंगे, ये हमारा वादा था 1950 से वादा था और नरेंद्र मोदी की सरकार आते ही हमने इसे पूरा कर दिया. गृह मंत्री ने कहा कि अभी जम्मू कश्मीर में पंचायत के चुनाव हुए कोई गोली नहीं चली. आज जो लोग ग्राम प्रधान और पंचायत के लिए चुने गए हैं वे कुछ कुछ दिन बाद राज्य में MLA बनेंगे. 

गृह मंत्री ने कहा कि हमनें 1500 करोड़ रुपये पंचायत को दिए ताकि जम्मू कश्मीर का सम्पूर्ण विकास हो सके, खनन का अधिकार भी पंचायत को दे दिया गया है. अभी अभी एलजी ने ये फैसला लिया है.  

 

 

Advertisement
2:34 PM (4 वर्ष पहले)

आप तो मोबाइल ही बंद कर देते थे- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

कांग्रेस पर हमला करते हुए अमित शाह ने कहा कि जो पार्टी हम पर 2जी और 4जी रोकने का आरोप लगाती है उसके राज में जम्मू कश्मीर में महीनों तक मोबाइल ही बंद रहता था. गृह मंत्री ने कहा कि सबसे बड़ा अधिकारी शांति से जीवन यापन करने का है. गृह मंत्री ने कहा कि राज्य में अफवाह न फैले इसलिए इंटरनेट सेवा पर कुछ समय के लिए रोक लगाई गई थी. 

2:26 PM (4 वर्ष पहले)

धर्म के आधार पर अफसरों को भी बांटेंगे- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि ओवैसी कहते हैं कि जम्मू-कश्मीर में मुसलमान अफसरों की संख्या कम है. लेकिन मैं पूछना चाहता हूं कि क्या आप अफसरों को भी हिन्दू मुस्लिम के आधार पर बांटेंगे. क्या हिन्दू अफसर मुस्लिम नागरिक से बात नहीं कर सकता है. मुस्लिम अफसर हिन्दू नागरिक से सवाल नहीं पूछ सकता है क्या?  आप अफसरों को भी धर्म के आधार पर बांटेंगे.  

2:21 PM (4 वर्ष पहले)

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा मिलेगा

Posted by :- Panna Lal

गृह मंत्री ने कहा कि धारा 370 हटनी चाहिए था हमने हटा दी है. गृह मंत्री ने कहा कि हम हर हिसाब देने को तैयार हैं लेकिन बता दें कि कोरोना की वजह से एक साल तक सब कुछ बंद रहा. सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई अब प्रत्यक्ष रूप से सुनवाई शुरू हो रही है. अमित शाह ने कहा कि वे एक बार फिर लोकसभा में कह रहे हैं कि उचित समय आने पर जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा वापस मिलेगा. 

2:16 PM (4 वर्ष पहले)

17 महीने में हिसाब मांगने वाले 70 सालों तक क्या किए- अमित शाह

Posted by :- Panna Lal


गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन संशोधन विधेयक पर चर्चा के दौरान कहा कि जम्मू कश्मीर के हालात को हमें समझना होगा. अमित शाह ने कहा कि धारा 370 पर 17 महीने में विपक्ष हमसे हिसाब मांग रहा है, मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि 70 सालों तक आपने क्या किया? उन्होंने कहा कि पीढ़ियों तक जम्मू कश्मीर पर शासन करने वाले बताएं.  

2:07 PM (4 वर्ष पहले)

JK का पूर्ण राज्य का दर्जा कब होगा बहाल-ओवैसी

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा में जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन संशोधन बिधेयक पर चर्चा के दौरान AIMIM सांसद ओवैसी ने कहा कि गृह मंत्री ने कहा था कि जम्मू-कश्मीर का पूर्ण राज्य का दर्जा बहाल होगा, लेकिन इधर केंद्र वहां के कैडर को खत्म कर रही है. आखिर सरकार की मंशा क्या है? 

Advertisement
2:02 PM (4 वर्ष पहले)

लद्दाख के सांसद ने किया बीजेपी का समर्थन

Posted by :- Panna Lal

बता दें कि केंद्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर के सिविलि सर्विस कैडर को अरुणाचल प्रदेश, गोवा, मिजोरम कैडर के साथ विलय करने जा रही है. इस बाबत एक बिल शनिवार को लोक सभा में पेश किया गया था. बिल पर चर्चा के दौरान लद्दाख के बीजेपी सांसद जामयांग त्सेरिंग ने कहा कि इन बिल के पास होने से गवर्नेंस में एकरुपता आएगी, उन्होंने कहा कि इससे हमारे अधिकारी बाहर काम करने जाएंगे और उनकी क्षमता बढ़ेगी. कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि हमें ये मानसिकता बदलनी होगी कि जम्मू-कश्मीर और लद्दाख अलग किस्म के राज्य हैं, ये दोनों राज्य भी भारत का अटूट हिस्सा हैं. 

1:21 PM (4 वर्ष पहले)

जेडीयू ने किया बिल का समर्थन

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा में जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन संशोधन विधेयक का जेडीय ने समर्थन किया है. जेडीयू सांसद राजीव रंजन सिंह ने कहा कि उनकी पार्टी इस बिल का समर्थन करती है. उन्होंने कहा कि अगर जम्मू कश्मीर में पीएम मोदी के नेतृत्व में विकास और बदलाव शुरू हुआ है. ये बिल सीधे जम्मू-कश्मीर के विकास से जुड़ा हुआ है. जेडीयू सांसद ने कहा कि हमने 370 हटाने का समर्थन नहीं किया था, लेकिन प्रजातांत्रिक व्यवस्था में अगर एक ये कानून संसद से पास हुआ था और आज लागू है तो हमें इसे स्वीकार करना चाहिए. 

12:25 PM (4 वर्ष पहले)

गिलगित बालटिस्तान बाद में वापस लाइएगा, पहले कश्मीरी पंडितों को ले आइए- अधीर रंजन

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा में नेता विपक्ष अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाने के वक्त केंद्र ने जो सपने दिखाए थे वो पूरे नहीं हुए.  

जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन (संशोधन) विधेयक 2021 पर चर्चा के दौरान नेता विपक्ष अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि जम्मू कश्मीर में स्थिति अबतक सामान्य नहीं हुई है. 90 हजार करोड़ का स्थानीय बिजनेस समाप्त हो गया है. हम आपसे जानना चाहते हैं कि जम्मू कश्मीर में हालात कैसे सुधरेंगे.  अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि गृह मंत्री आपने कहा कि कश्मीरी पंडितों को वापस लाया जाएगा, क्या आप पंडितों को वापस लाने में सफल रहे? आपने कहा कि आप गिलगित बालटिस्तान को लाएंगे, हालांकि ये बाद की बात है, लेकिन कम से कम उन्हें तो वापस लाइए जो वहां से विस्थापित हुए हैं. 


अधीर रंजन ने कहा कि आप कश्मीरी पंडितों को 200 से 300 एकड़ जमीन नहीं दे सके. जबकि आपने घोषणा पत्र में सभी पंडितों को वापस लाने का वादा किया था. क्या आप सफल हुए. आप को कम से कम कहना चाहिए कि रात गई...बात गई...इलेक्शन गया...वादा गया. 
 

12:08 PM (4 वर्ष पहले)

राहुल भारत के Doomsday man बनते जा रहे हैं- निर्मला

Posted by :- Panna Lal

राहुल गांधी को Doomsday man of India बताते हुए निर्मला सीतारमण ने कहा कि वे झूठा नैरेटिव बनाते हैं जिससे देश का अपमान होता है.  
 
निर्मला सीतारमण ने कहा कि जब राहुल गांधी बजट पर बोल रहे थे तो उम्मीद थी कि वो 10 बिंदुओं पर बोलेंगे लेकिन उन्होंने कुछ भी नहीं कहा. 

निर्मला सीतारमण ने कहा कि राहुल गांधी ने बजट पर चर्चा में हिस्सा क्यों नहीं लिया.  मध्य प्रदेश और राजस्थान में कांग्रेस कर्जमाफी का वादा करके मुकर गई, लेकिन राहुल गांधी ने उसपर कुछ नहीं कहा. पंजाब में पराली से होने किसानों को होने वाली समस्या पर भी राहुल गांधी ने कुछ नहीं कहा. 

निर्मला सीतारमण ने कहा कि उन्हें उम्मीद थी कि राहुल गांधी पंजाब के उस काला कानून पर कुछ कहेंगे जिसमें किसानों को जेल भेजने का प्रावधान है, निर्मला ने कहा कि उन्हें उम्मीद थी कि राहुल गांधी पंजाब के सीएम से इस कानून को रद्द करने को कहेंगे, लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया. 

उन्होंने कहा कि उन्हें उम्मीद थी कि राहुल गांधी बताएंगे कि तीन कृषि कानूनों में क्या  गड़बड़ी है, लेकिन राहुल ने ये भी नहीं कहा. 

राहुल गांधी पर हमला करते हुए वित्त मंत्री ने कहा कि कांग्रेस नेता हमेशा प्रधानमंत्री का अपमान करते हैं. फिर चाहे अब के प्रधानमंत्री हों या फिर तब के प्रधानमंत्री. पूर्व पीएम मनमोहन सिंह जब विदेश गए थे तो राहुल गांधी ने उनकी ओर से लाए गए अध्यादेश को फाड़कर फेंक दिया था. 

निर्मला सीतारमण ने कहा कि मेरा अंतिम प्वाइंट ये है कि जो वे फेक नैरेटिव बना रहे हैं, मुझे याद है वे कोरोना के दौरान क्या बोल रहे थे. 

निर्मला ने कहा कि जब बॉर्डर पर कुछ क्राइसिस होता है तो सरकार से बात न करके उनके दूतावास से बात करते हैं. कभी भी भारत पर भरोसा न कर बाहर के लोगों पर भरोसा करते हैं, ब्रेकिंग इंडिया फोर्सेज के साथ मिलते हैं...संवैधानिक रूप से चुने गए लोगों के लिए गलत शब्दों का इस्तेमाल करना और फिर माफी मांग लेना...मुझे लगता है कि वो भारत के Doomsday man बनते जा रहे हैं.  

11:32 AM (4 वर्ष पहले)

हम दो हमारे दो के आरोपों का दिया जवाब

Posted by :- Panna Lal

निर्मला सीतारमण ने कांग्रेस द्वारा सरकार पर लगाए गए हम दो हमारे दो के आरोपों को जवाब दिया. निर्मला सीतारमण ने कहा कि हम दो हमारे दो का मतलब है कि हमलोग दो लोग पार्टी की चिंता कर रहे हैं, जबकि दो और लोग हैं जिनकी हमें चिंता करनी है...बेटी और दामाद. लेकिन हम ऐसा नहीं करते हैं. निर्मला ने कहा कि पीएम स्वनिधि योजना के तहत 50 लाख स्ट्रीट वेंडर्स को 1 साल साल के लिए 10 हजार रुपये दिए गए.  

Advertisement
11:19 AM (4 वर्ष पहले)

दामाद को कभी राज्यों में जमीन मिला करती थी- वित्त मंत्री

Posted by :- Panna Lal

पीएम स्वनिधि योजना का जिक्र करते हुए निर्मला सीतारमण ने कहा कि जो लोग हम पर क्रोनी के साथ डील करने का आरोप लगाते हैं उन्हें मैं कहना चाहती हूं कि स्वनिधि योजना का पैसा क्रोनीज को नहीं जाता है. दामाद को उन राज्यों में जमीन मिलती है जहां पर पहले कभी कुछ पार्टियों का शासन चला करता था, राजस्थान...हरियाणा में कभी ऐसा होता था. 

11:14 AM (4 वर्ष पहले)

हम दामाद के लिए काम नहीं करते हैं- वित्त मंत्री

Posted by :- Panna Lal

कांग्रेस पर हमला करते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि पीएम स्वनिधि योजना से गरीबों को फायदा हुआ है, दलितों और पिछड़ों को फायदा हुआ है. हम इनके लिए काम करते हैं...किसी दामाद के लिए काम नहीं करते हैं. 

11:00 AM (4 वर्ष पहले)

दामाद केरल में नहीं यहां रहता है- वित्त मंत्री

Posted by :- Panna Lal

कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि शशि थरूर यहां पर मौजूद हैं. केरल में जब उनकी पार्टी की सरकार थी तो इन लोगों ने एक क्रोनी को यहां बुलाया था. न कोई टेंडर न कुछ और ये लोग हमें क्रोनी कैपिटलिस्ट कहते हैं? ऐसा इसलिए है क्योंकि केरल में कोई दामाद नहीं रहता है...दामाद यहां रहता है. वित्त मंत्री ने कहा कि हमारे क्रोनी आम जनता है, जिन्हें सरकारी आवास मिलता है, स्वनिधि योजना का फायदा मिलता है. ये हमारे क्रोनी है. 
 

10:37 AM (4 वर्ष पहले)

PM मोदी के अनुभवों पर आधारित है बजट- सीतारमण

Posted by :- Panna Lal

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि ये बजट पीएम नरेंद्र मोदी के अनुभवों पर आधारित है जब वे गुजरात के मुख्यमंत्री थे. तब 1991 के बाद लाइसेंस और कोटा राज जा रहा था उस दौरान गुजरात में कई काम हो रहे थे और उसी अनुभव के आधार पर अपने रिफॉर्म्स को इस बजट में शामिल किया. 

10:30 AM (4 वर्ष पहले)

रिफॉर्म्स से खुलेगा टॉप इकोनॉमी बनने का रास्ता- निर्मला सीतारमण

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि ये बजट देश की अर्थव्यवस्था को मजबूती देने वाला है. उन्होंने कहा कि महामारी के बावजूद देश आत्मनिर्भर बनेगा. वित्त मंत्री ने कहा कि बजट में जिन रिफॉर्म्स का प्रावधान किया गया है उसकी वजह से भारत के दुनिया की टॉप इकोनॉमी बनने का रास्ता साफ होगा. वित्त मंत्री ने कहा कि ये बजट वो रास्ता है जिसकी वजह से देश आत्मनिर्भरता के रास्ते पर जाएगा.

Advertisement
10:24 AM (4 वर्ष पहले)

महामारी की चुनौती भी रिफॉर्म्स की रफ्तार नहीं रोक सकी- निर्मला

Posted by :- Panna Lal

निर्मला सीतारमण ने कहा कि इस बजट में महामारी के बीच भी मौके की तलाश की गई है. महामारी जैसी चुनौती भी सरकार को रिफॉर्म्स पर कदम उठाने से नहीं रोक सकी है. जो देश के लंबे समय के विकास के लिए जरूरी है.  

10:13 AM (4 वर्ष पहले)

कोरोना को मात, इकोनॉमी ने पकड़ी रफ्तार

Posted by :- Panna Lal

बजट पर चर्चा का जवाब देते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि दुनिया के कई देशों में जहां कोरोना फिर से अपना प्रकोप दिखा रहा है वहीं भारत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हम कोरोना को मात देने में सक्षम हुए हैं. उन्होंने कहा कि भारत में कोरोना पर कंट्रोल की वजह से इकोनॉमी ने रफ्तार पकड़ी है और हमने प्रधानमंत्री मोदी के लक्ष्य आत्मनिर्भर भारत की ओर कदम बढ़ाया है.  

10:06 AM (4 वर्ष पहले)

लोकसभा की कार्यवाही शुरू

Posted by :- Panna Lal

लोकसभा की कार्यवाही शुरू हो गई. लोकसभा में कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने अपने क्षेत्र की परेशानियों को लेकर वित्त मंत्री का ध्यान आकर्षित किया है.

Advertisement
Advertisement