बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी पूर्वोत्तर के मिशन पर हैं. असम के सिल्चर में मोदी ने शनिवार को कांग्रेस को जमकर लताड़ा. मोदी ने कहा कि कांग्रेस के चलते पूरा असम परेशान है. 2014 का चुनाव कांग्रेस के अंतकाल का आरंभ है. इस चुनाव में तो कांग्रेस कहीं नजर नहीं आएगी और इस चुनाव के बाद कांग्रेस मुक्त भारत बन जाएगा.
जिन खानदान के चेहरों से कभी कांग्रेस की पहचान हुआ करती थी, उन्हीं खानदान के नए चेहरों ने कांग्रेस को खारिज कर दिया है. महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री के घर की तीसरी और चौथी पीढ़ी ने आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया है.
आगामी लोकसभा चुनावों के लिए बीजेपी 27 फरवरी को अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर सकती है. पार्टी के वरिष्ठ नेता अरुण जेटली ने ट्वीटर पर इस सूचना के साथ यह दावा भी किया कि उनकी पार्टी उत्तर प्रदेश में रिकॉर्ड संख्या में सीट पाने के साथ पश्चिम बंगाल में भी दोहरे अंक या उससे भी अधिक सीट पाएगी. उम्मीदवारों की इस पहली सूची के बारे में विचार करने के लिए लालकृष्ण आडवाणी, राजनाथ सिंह, नरेंद्र मोदी, अरुण जेटली, सुषमा स्वराज, मुरली मनोहर जोशी सहित केंद्रीय चुनाव समिति के अन्य सदस्य इस बैठक में हिस्सा लेंगे.
शुक्रवार को अमेठी में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच जमकर झडप हुई. झड़प का यह मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है. इस बीच अमेठी से ‘आप’ उम्मीदवार कुमार विश्वास ने यह कहते हुए एक वीडियो जारी किया है कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं के खिलाफ केस दर्ज करने से यूपी पुलिस ने मना कर दिया.
दिल्ली में मुख्यमंत्री बनने के बाद अरविंद केजरीवाल ने बिजली के बिल में 400 युनिट तक 50 फीसदी की छूट देने का ऐलान किया था. लेकिन अब उनकी इस घोषणा पर गृहण लग गया है. 1 अप्रैल से यह सब्सिडी खत्म होने वाली है और दिल्लीवालों को फिर से बिजली के दोगुने दाम चुकाने पड़ेंगे.
मुंबई में आम आदमी पार्टी और एनसीपी कार्यकर्ताओं के बीच मुंबई में शनिवार को जमकर झड़प हुई. इस बीच मुंबई पुलिस ने आम आदमी पार्टी के नेता मयंक गांधी को हिरासत में ले लिया गया.
राष्ट्रपति बराक ओबामा ने चीन की आपत्तियों को दरकिनार करते हुए दलाई लामा से मुलाकात की. व्हाइट हाउस ने कहा कि यह मुलाकात पुरानी परंपराओं को बरकरार रखने के लिए हुई है और इसका बीजिंग के साथ वॉशिंगटन के संबंधों से कोई लेना-देना नहीं है.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा है कि विकास के मामले में उत्तर प्रदेश गुजरात से कहीं ज्यादा आगे है. लखनऊ में आयोजित मुस्लिम सम्मेलन को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने ये बातें कही.
हमेशा अपने बयानों से सुर्खियां बटोरने वाली राखी सावंत का नरेंद्र मोदी प्रेम नहीं छुप सका. पटना में राखी सांवत ने कहा कि वो मोदी को प्रधानमंत्री देखना चाहती हैं और अगर मौका मिला तो वो उनके लिए प्रचार भी करना चाहेंगी. हालांकि राखी ने राहुल गांधी की भी तारीफ की.
संसद का आखिरी सत्र खत्म होने के बाद बीजेपी ने केंद्र सरकार पर एक बार फिर जोरदार हमला बोला है. लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज बोलीं, ‘हर सत्र में सरकार का एक कांड सामने आया. इस लोकसभा में सबसे कम दिन काम हुआ.’
भारत अंडर-19 आईसीसी विश्व कप से बाहर हो गया है. शनिवार को इंग्लैंड ने दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में क्वार्टर फाइनल में भारत को तीन विकेट से हरा दिया. इस तरह भारत का खिताब बचाने का अभियान खत्म हो गया. भारतीय टीम ने उन्मुक्त चंद की कप्तानी में पिछली बार विश्व कप का खिताब जीता था.