ओडिशा में दो मंत्रियों और विधानसभा अध्यक्ष ने इस्तीफा दे दिया है. अब कैबिनेट में जल्द फेरबदल की संभावना है. मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के मंत्रिमंडल के दो मंत्रियों समीर रंजन दास और श्रीकांत साहू ने शुक्रवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया. इससे पहले विधानसभा अध्यक्ष बिक्रम केशरी अरुखा ने निजी कारणों का हवाला देते हुए इस्तीफा दे दिया. अरुखा ने आज शाम मीडिया से बात करते हुए कहा कि उन्होंने निजी कारणों से इस्तीफा दिया है.
बीजू जनता दल (बीजद) के वरिष्ठ नेता ने कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा डिप्टी स्पीकर रजनीकांत सिंह को भेज दिया है. स्पीकर के साथ अन्य दो मंत्रियों ने भी अपने पद से इस्तीफा दे दिया.
ओडिशा के श्रम और कर्मचारी राज्य बीमा (स्वतंत्र प्रभार) मंत्रालय में राज्य मंत्री सीकांत साहू और ओडिशा के स्कूल और जन शिक्षा मंत्रालय (स्वतंत्र प्रभार) में राज्य मंत्री समीर रंजन दाश ने इस्तीफा दे दिया.
अरुखा ने बताया कि उन्होंने निजी कारणों से अपने पद से इस्तीफा दिया है. बीजू जनता दल (बीजद) के वरिष्ठ नेता ने कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा डिप्टी स्पीकर रजनीकांत सिंह को भेज दिया है.