scorecardresearch
 

न्यूजक्लिक केस : दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने तैयार की 10 हजार पन्नों की चार्जशीट, कल करेगी दाखिल

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने न्यूजक्लिक मामले में 10 हजार पन्नों की चार्जशीट तैयार कर ली है. पुलिस कल कोर्ट में इसे दाखिल करेगी. जानकारी के मुताबिक पुलिस न्यूजक्लिक के एडिटर इन चीफ प्रबीर पुरकायस्थ के खिलाफ UAPA के तहत चार्जशीट दाखिल करेगी.

Advertisement
X
न्यूज़क्लिक केस में दिल्ली पुलिस ने तैयार की चार्जशीट
न्यूज़क्लिक केस में दिल्ली पुलिस ने तैयार की चार्जशीट

न्यूजक्लिक मामले में एक बड़ा अपडेट सामने आ रहा है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने मामले की चार्जशीट तैयार कर ली है. स्पेशल सेल कल यानी शनिवार को कोर्ट में चार्जशीट दाखिल करेगी. पुलिस न्यूजक्लिक के एडिटर इन चीफ प्रबीर पुरकायस्थ के खिलाफ UAPA के तहत चार्जशीट दाखिल करेगी. सूत्रों के मुताबिक लगभग 10 हजार पन्नों की चार्जशीट तैयार की गई है.

संस्थापक के खिलाफ UAPA के तहत FIR दर्ज

मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 17 अगस्त 2023 को न्यूजक्लिक और इसके संस्थापक के खिलाफ UAPA के तहत एफआईआर दर्ज की थी. अक्टूबर 2023 में न्यूजक्लिक के संपादक समेत कई पत्रकारों, समाजसेवियों के ठिकानों पर स्पेशल सेल ने रेड की थी.

पुलिस ने 37 पुरुष और 9 महिलाओं से पूछताछ की थी और इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस सीज किए थे. पूछताछ के बाद स्पेशल सेल ने न्यूजक्लिक के संपादक प्रबीर पुरकायस्थ और अमित चक्रवर्ती को गिरफ्तार किया था. अमित चक्रवर्ती इस मामले में अब सरकारी गवाह बन चुके हैं.

क्या है पूरा मामला?

प्रवर्तन निदेशालय ने तीन साल पहले जांच में पाया कि मीडिया पोर्टल न्यूजक्लिक को विदेशों से लगभग 38 करोड़ रुपए की फंडिंग मिली थी. जांच में पता चला कि अमेरिकी करोड़पति नेविल रॉय सिंघम को ओर से न्यूजक्लिक को लगातार फंडिंग दी गई. 

Advertisement

नेविल पर चीन की कम्युनिस्ट पार्टी (CPC) के साथ संबंध के आरोप लगते रहे हैं. ईडी की जांच में पता चला था कि तीन साल में NewsClick को 38 करोड़ रुपए की फंडिंग मिली थी. इसे तीस्ता सीतलवाड़ समेत कई लोगों में बांटा गया था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement