मुंबई में भारतीय नौसेना के युद्धपोत आईएनएस त्रिकंद (INS Trikand) में आग लग गई. युद्धपोत आईएनएस त्रिकंद में यह आग मंगलवार देर शाम 5 बजे लगी. नौसेना के युद्धपोत में आग लगने की घटना के तुरंत बाद मशीनरी डिब्बे में अलर्ट वॉच कीपर्स आग को बुझाने में जुट गए है. थोड़ी ही देर बाद आईएनएस त्रिकंद पर लगी आग पर काबू पा लिया गया.
युद्धपोत आईएनएस त्रिकंद पर लगी आग में राहत की बात यह रही कि इसमें कोई भी सेना का जवान घायल नहीं हुआ है. भारतीय नौसेना की ओर से जारी किए गए आधिकारिक बयान में कहा गया है कि आईएनएस त्रिकंद पर लगी आग को बुझाने के बाद जहाज की सभी प्रणालियों को फिर से सक्रिय कर दिया गया है. आईएनएस त्रिकंद पर आग किन कारणों से लगी इसकी जांच की जा रही है.
नेवी युद्धपोत में पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना
नेवी युद्धपोत में आग लगने की यह कोई पहली घटना नहीं है. इससे पहले भी नेवी युद्धपोत में आग लगने की खबरें आती रही हैं. इससे पहले आईएनएस विक्रांत पर आग लग गई थी. इससे पहले 8 मई 2021 को नौसेना के विमानवाहक पोत आईएनएस विक्रमादित्य (INS Vikramaditya) में आग लगी थी. उस समय भारतीय नौसेना (Indian Navy) की ओर से जारी किए गए बयान में कहा गया था कि यह मामूली आग थी. आग पर काबू पा लिया गया है.
आईएनएस विक्रमादित्य फिलहाल कारवार बंदरगाह पर है. नौसेना ने बताया कि जहाज पर सवार सभी कर्मी सुरक्षित है. इस मामले में जांच के आदेश दिए गए थे.