कोलकाता नगर निगम के मेयर और वरिष्ठ मंत्री फिरहाद हाकिम ने कोलकाता मेट्रो को पत्र लिखा है. इस पत्र में हाकिम ने मेट्रो कॉरिडोर के सभी खंभों को राज्य के रंग के अनुरूप नीले और सफेद रंग से रंगने का आग्रह किया है.
उन्होंने कोलकाता मेट्रो के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर अमित राय को पत्र लिखा है. हाकिम ने लिखा, यह देखने में आया है कि शहर में मेट्रो कॉरिडोर के सभी खंभों को रंगा जा रहा है. आप शायद इस तथ्य से अवगत हैं कि पश्चिम बंगाल सरकार ने नीले और सफेद को राज्य के थीम रंगों के रूप में चुना है. इसी के तहत, कोलकाता नगर निगम ने भी शहर को नीले-सफेद रंगों से सुशोभित करने की योजना बनाई है और इसी के तहत कई सरकारी परियोजनाओं और सार्वजनिक बुनियादी ढांचे को पहले ही इन रंगों से रंगा जा चुका है.
मेट्रो पिलर को दो रंगों में रंगने की लगाई गुहार

कोलकाता नगर निगम के मेयर ने आगे लिखा, 'मैं सौंदर्यीकरण पहल के अनुरूप शहर के इन सभी मेट्रो खंभों को नीले और सफेद रंग से पेंट करने पर विचार करने का अनुरोध करता हूं. आशा है कि आप हमारे प्यारे शहर के सौंदर्य पक्ष को ध्यान में रखते हुए प्रस्ताव पर विचार करेंगे और इसे और अधिक सुंदर बनाने के हमारे अभियान में सहयोग का हाथ बढ़ाएंगे.
नील और सफेद ही क्यों?
आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल की बसें हों या फिर डिवाइडर, सरकारी इमारतें भी नीले और सफेद रंग में रंगी हुई दिखाई देती हैं. दरअसल पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने नीले और सफेद को राज्य के थीम रंगों के रूप में चुना हुआ है. इसी के तहत सभी जगहों को इन्हीं रंगों में रंगने का काम चल रहा है.ॉ