केंद्रीय गृह मंत्रालय ने शुक्रवार को कई राजनेताओं को वीआईपी श्रेणी की सुरक्षा दी. इनमें रामवीर सिंह बिधूड़ी, ममता मोहंता और पीवी मिधुन रेड्डी का नाम शामिल है जिन्हें Y कैटेगरी की सुरक्षा दी गई है. गृह मंत्रालय के सूत्रों ने इसकी जानकारी दी है.
MHA के सूत्रों के अनुसार गृह मंत्रालय ने रामवीर सिंह बिधूड़ी को VIP सुरक्षा दी है. बिधूड़ी को Y कैटगरी की सुरक्षा दी गई है. रामवीर सिंह बिधूड़ी दिल्ली में बीजेपी के लोकसभा सांसद हैं. वह वर्तमान में दक्षिण दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं.
BJD छोड़ BJP में शामिल हुईं ममता मोहंता
साथ ही उड़ीसा की राज्य सभा सांसद ममता मोहंता को भी Y कैटेगरी की सुरक्षा दी गई है. हाल ही ममता मोहंता BJD छोड़कर BJP में शामिल हुई हैं. पूर्व BJD नेता ममता मोहंता राज्यसभा सदस्य के रूप में इस्तीफा देने और नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली पार्टी छोड़ने के बाद भाजपा में शामिल हुईं. उनके जाने के साथ ही राज्यसभा में बीजद की ताकत घटकर आठ रह गई है. लोकसभा में पार्टी का कोई सांसद नहीं है. ओडिशा में राज्यसभा की 10 सीटें हैं.
पीवी मिधुन रेड्डी को भी मिली सुरक्षा
पीवी मिधुन रेड्डी को भी गृह मंत्रालय ने Y कैटेगरी की सुरक्षा दी है. पीवी मिधुन रेड्डी YSR कांग्रेस के सांसद हैं. तीनों VIP को केंद्रीय गृह मंत्रालय ने CRPF की सुरक्षा दी है. Y स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था में देश के वो वीआईपी लोग आते हैं जिनको इसके तहत 11 सुरक्षाकर्मी मिले होते हैं. इनमें 1 या 2 कमांडो और 2 पीएसओ भी शामिल होते हैं.