scorecardresearch
 

सिख फॉर जस्टिस की फोन पर धमकी- 26 जनवरी को हुई हिंसा तो भारत ही जिम्मेदार

गणतंत्र दिवस पर इस बार राजपथ की परेड के अलावा किसानों की ट्रैक्टर रैली निकलनी है. सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह से सतर्क हैं और इसी बीच प्रतिबंधित संगठन द्वारा धमकी भरा फोन किया गया है.

Advertisement
X
सिख फॉर जस्टिस के गुरुपतवंत सिंह ने किया फोन
सिख फॉर जस्टिस के गुरुपतवंत सिंह ने किया फोन
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सिख फॉर जस्टिस का धमकी भरा फोन
  • 'ट्रैक्टर रैली को रोकने की ना हो कोशिश'

गणतंत्र दिवस से पहले राजधानी दिल्ली और देश के अन्य कई इलाकों में सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है. इस सबके बीच CISF के कंट्रोल रूम में प्रतिबंधित संगठन की ओर से फोन कॉल किया गया, जिसमें 26 जनवरी को होने वाली किसानों की ट्रैक्टर रैली का जिक्र था.

जानकारी के मुताबिक, सिख फॉर जस्टिस संगठन के आतंकी गुरुपतवंत सिंह पन्नू की ओर से ये फोन कॉल किया गया था. जिसमें कहा गया कि अगर किसानों की ट्रैक्टर रैली में कोई हिंसा होती है, तो उसके लिए सरकार ही जिम्मेदार होगी.

गणतंत्र दिवस से ठीक पहले इस तरह की धमकी आने के बाद दिल्ली पुलिस और अन्य खुफिया एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हैं. 

देखें: आजतक LIVE TV

सिख फॉर जस्टिस भारत में प्रतिबंधित संगठन है, जिसका नाम पहले भी किसानों के आंदोलन से जुड़ता रहा है. ये फोन कॉल 13477934761 नंबर से आया था. जिसमें कहा गया कि सिंघु बॉर्डर पर पंजाब के किसान जुटे हैं, हम कोई हिंसा नहीं चाहते हैं. लेकिन अगर 26 जनवरी को किसानों की ट्रैक्टर रैली में कोई हिंसा हुई तो उसके लिए भारत ही जिम्मेदार होगा.’

आपको बता दें कि कुछ वक्त पहले ही भारत सरकार ने गुरुपतवंत सिंह को आतंकी घोषित किया था. लंबे वक्त से वो खालिस्तान को लेकर आवाज बुलंद करने का काम कर रहा है.

गौरतलब है कि गणतंत्र दिवस के मौके पर कृषि कानून को लेकर आंदोलन कर रहे किसान संगठन ट्रैक्टर रैली निकालने वाले हैं. दिल्ली पुलिस ने इसकी इजाजत दे दी है, लेकिन सुरक्षा काफी कड़ी की गई है. दिल्ली पुलिस ने पहले भी जानकारी दी थी कि ट्रैक्टर रैली को लेकर पाकिस्तान के कुछ ट्विटर हैंडल एक्टिव हैं, जो माहौल बिगाड़ रहे हैं. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement