scorecardresearch
 

Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 7 नवंबर 2022 की सुबह की टॉप खबरें और अन्य समाचार

आज सुबह की ताजा खबर (Aaj Ki Taza Khabar), 7 नवंबर 2022 की खबरें और समाचार: सुकेश ने एलजी को लिखे खत में उसके और आम आदमी पार्टी के बीच हुए कथित पैसे के लेन देन की पूरी जानकारी दी है. 3 पन्नों की इस चिट्ठी में सुकेश ने सत्येंद्र जैन और संदीप गोयल पर गंभीर आरोप लगाए हैं. बीजेपी विधायक चंद्रकांता मेघवाल ने पिछले 15 दिन में कापरेन में चोरी डकैती की 15 घटनाएं सामने आने के बाद टंकी पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन करने का फैसला किया.

Advertisement
X
सुकेश चंद्रशेखर और सत्येंद्र जैन
सुकेश चंद्रशेखर और सत्येंद्र जैन

आज की अहम खबरों की बात करें तो सुकेश ने एलजी को लिखे खत में उसके और आम आदमी पार्टी के बीच हुए कथित पैसे के लेन देन की पूरी जानकारी दी है. 3 पन्नों की इस चिट्ठी में सुकेश ने सत्येंद्र जैन और संदीप गोयल पर गंभीर आरोप लगाए हैं. बीजेपी विधायक चंद्रकांता मेघवाल ने पिछले 15 दिन में कापरेन में चोरी डकैती की 15 घटनाएं सामने आने के बाद टंकी पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन करने का फैसला किया. उनका कहना है कि पुलिस एक भी घटना में आरोपियों को गिरफ्तार करने में नाकाम रही. वहीं, पश्चिम बंगाल में अगले साल होने वाले पंचायत चुनाव को लेकर अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा है कि अगर पंचायत चुनाव के दौरान कोई राजनीतिक हत्या होती है तो उसके लिए राज्य चुनाव आयोग जिम्मेदार होगा. पढ़ें सोमवार सुबह की 5 बड़ी खबरें.
 

'सत्येंद्र जैन की तरफ से लगातार धमकी दी जा रही', सुकेश चंद्रशेखर का LG को तीसरा लेटर
 

सुकेश ने एलजी को लिखे खत में उसके और आम आदमी पार्टी के बीच हुए कथित पैसे के लेन देन की पूरी जानकारी दी है. 3 पन्नों की इस चिट्ठी में सुकेश ने सत्येंद्र जैन और संदीप गोयल पर गंभीर आरोप लगाए हैं. सुकेश चंद्रशेखर का यह एलजी को तीसरा लेटर है.

राजस्थान: समर्थकों समेत पानी की टंकी पर जा चढ़ीं BJP की महिला विधायक, 10 घंटे तक चला हाई वोल्टेज ड्रामा
 

बीजेपी विधायक चंद्रकांता मेघवाल ने बताया कि पिछले 15 दिन में कापरेन में चोरी डकैती की 15 घटनाएं सामने आई हैं. इनमें 25-30 लाख रुपए लूटे गए हैं. लेकिन पुलिस एक भी घटना में आरोपियों को गिरफ्तार करने में नाकाम रही है. ऐसे में बीजेपी विधायक ने टंकी पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन करने का फैसला किया.

Advertisement

कोड नेम मिस्टर Z, बाजवा के फेवरेट, कौन हैं मेजर जनरल फैजल? जिन्हें इमरान ने बताया अटैक का मास्टरमाइंड
 

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का आरोप है कि तीन नवंबर को उन पर हुए हमले को लेकर पुलिस एफआईआर दर्ज करने से इनकार कर रही है. खान का आरोप है कि पुलिस का कहना है कि वह जब तक अपनी शिकायत से मेजर जनरल फैजल नसीर का नाम नहीं हटाएंगे, तब तक उनकी एफआईआर दर्ज नहीं की जाएगी.

'पंचायत चुनाव में गई किसी की जान तो चुनाव आयोग होगा जिम्मेदार', बंगाल BJP अध्यक्ष बोले 
 

पश्चिम बंगाल में अगले साल होने वाले पंचायत चुनाव को लेकर अभी से ही सरगर्मी बढ़ने लगी है. बंगाल बीजेपी के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा है कि अगर पंचायत चुनाव के दौरान कोई राजनीतिक हत्या होती है तो उसके लिए राज्य चुनाव आयोग जिम्मेदार होगा.

Elon Musk का ऐलान- सस्पेंड किये जाएंगे पैरोडी अकाउंट, नाम बदला तो हट जाएगा ब्लू टिक!
 

अब Twitter पर अगर कोई पैरोडी अकाउंट है तो उस पर साफ लिखा होना चाहिए कि वो पैरोडी अकाउंट है, अन्यथा वो हर अकाउंट सस्पेंड कर दिया जाएगा जो किसी और का नाम या फोटो इस्तेमाल कर रहा होगा. यह ऐलान Elon Musk ने सोमवार सुबह किया है.

Advertisement
Advertisement