scorecardresearch
 

मुंबई- पुणे एक्सप्रेसवे पर खड़े ट्रक से टकराई बस, 18 यात्री घायल, 8 की हालत गंभीर

मुंबई- पुणे एक्सप्रेसवे पर एक निजी बस के एक खड़े ट्रक से टकरा गई. घटना के कारण अठारह यात्री घायल हो गए, जिनमें से 8 की हालत गंभीर है. यहां कोल्हापुर से मुंबई जा रही प्राइवेट बस खड़े ट्रक से टकरा गई जिसके ये हादसा हुआ

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

आज यानी शनिवार तड़के छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के खोपोली के पास मुंबई- पुणे एक्सप्रेसवे पर एक निजी बस के एक खड़े ट्रक से टकरा गई. घटना के कारण अठारह यात्री घायल हो गए, जिनमें से 8 की हालत गंभीर है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना सुबह करीब चार बजे हुई.

उन्होंने कहा, कोल्हापुर से मुंबई जा रही प्राइवेट बस खड़े ट्रक से टकरा गई. दुर्घटना बस के ड्राइवर द्वारा स्टीयरिंग पर नियंत्रण खो देने के कारण हुई. उन्होंने बताया कि घटना में 18 यात्री घायल हो गए और उन्हें रायगढ़ जिले के कामोठे स्थित एमजीएम अस्पताल ले जाया गया, जिनमें से चार महिलाओं सहित आठ की हालत गंभीर बताई जा रही है.

उन्होंने बताया कि दुर्घटना के चलते रूट पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई, लेकिन अधिकारियों ने जल्द ही यातायात जाम हटा दिया. अधिकारी के मुताबिक, खोपोली पुलिस घटना की जांच कर रही है.

बता दें कि इधर आज ही उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर एक भीषण सड़क हादसा सामने आया है. इस हादसे में सवारियों से भरी बस एक ट्रक से टकरा गई. इस हादसे में पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 17 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. इनमें से दो लोगों की हालत नाजुक बताई जा रही है.

Advertisement

हादसे के तुरंत बाद घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है. दुर्घटना में मृतकों की पहचान कर उनके परिवार वालों को सूचित किया जा रहा है.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement