scorecardresearch
 

जानिए उस शख्स को जिसे लगा 100 करोड़वां कोरोना टीका, लेकिन है इस बात का अफसोस

दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में कोरोना का 100 करोड़वां टीका लगाया गया. यह टीका अरुण रॉय को लगा. अरुण राय वाराणसी के रहने वाले हैं और दिव्यांग हैं.

Advertisement
X
अरुण रॉय वाराणसी के रहने वाले हैं.
अरुण रॉय वाराणसी के रहने वाले हैं.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • वाराणसी के अरुण राय को लगा 100 करोड़वां टीका
  • पीएम मोदी ने की राय से मुलाकात

कोरोना के खिलाफ जंग में देश ने नया मुकाम हासिल किया है. गुरुवार को देश ने 100 करोड़ वैक्सीन के आंकडे़ को पार लिया. खास बात ये है कि जिस शख्स को कोरोना का 100 करोड़वां टीका लगा, वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी का रहने वाला है. आइए जानते हैं उस शख्स के बारे में...

दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में कोरोना का 100 करोड़वां टीका लगाया गया. यह टीका अरुण राय को लगा. अरुण वाराणसी के रहने वाले हैं और दिव्यांग हैं. हालांकि, अरुण को इस बात का अफसोस है कि वे पीएम मोदी के साथ सेल्फी नहीं ले पाए.

पहले से तय कर लिया था लगवाएंगे 100वां करोड़ टीका
अरुण राय ने बताया कि जब वे दिल्ली आए थे, तब देश में 70वां करोड़ टीका लगा था. ऐसे में उन्होंने तय कर लिया था कि वे 100 करोड़वां टीका लगवाएंगे. रॉय दिल्ली में अपने दोस्त के पास आए थे. तो उनके दोस्त ने उनसे टीके के लिए रजिस्ट्रेशन कराने के लिए कहा. 

इसके बाद अरुण राय ने राम मनोहर लोहिया अस्पताल में रजिस्ट्रेशन करवा लिया. बाद में जब उन्होंने 100 करोड़वां टीका लगवाया तो पीएम मोदी ने उनसे मुलाकात की. पीएम मोदी ने उसने पूछा कि उन्होंने अभी तक वैक्सीन क्यों नहीं लगवाई. इस पर अरुण रॉय ने बताया कि उन्हें वैक्सीन को लेकर भ्रम था. लेकिन जब देश के 70 करोड़ लोगों को वैक्सीन का टीका लगा, तो उन्होंने भी वैक्सीन लगवाने का फैसला किया. 

Advertisement


पीएम मोदी ने नर्सिंग ऑफिसर और सिक्योरिटी गार्ड से भी की बात

पीएम मोदी ने वैक्सीन का 100 करोड़वां डोज लगने के बाद राम मनोहर लोहिया अस्पताल में अतुल राय के अलावा नर्सिंग ऑफिसर और सिक्योरिटी गार्ड से भी बात की. पीएम मोदी ने हॉस्पिटल में तैनात गार्ड रमेश की पीठ थपथपाई और उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की. इस पर रमेश ने कहा, जब पीएम मोदी ने मुझसे बात की, मैं आश्चर्यचकित हो गया. उन्होंने पूछा कि मैंने अपना काम कैसा किया, जब कोरोना को लेकर लोगों के मन में इतना डर था. मैंने उनसे कहा, जब आपने खुद को चौकीदार कहा था, हमें काफी गर्व महसूस हुआ था. इससे हमें महामारी के वक्त में भी काम करने का जोश मिला. 

प्रधानमंत्री ने नर्सिंग ऑफिसर क्रिस्टीन के वैक्सीनेशन में ट्रैक रिकॉर्ड पर आश्चर्य व्यक्त किया. क्रिस्टीन ने बताया कि जब मैंने पीएम मोदी को बताया कि मैंने हर रोज 15 हजार से अधिक टीके लगाए हैं, पीएम को आश्चर्य हुआ. उन्होंने मेरी पीठ थपथपाई और फिर मेरी और मेरे सभी सहयोगियों की सराहना की. इसके बाद पीएम मोदी ने गृह राज्य, मेरे करियर और परिवार के बारे में पूछा. प्रधानमंत्री से बात करना और उन्हें हमारी सराहना करते देखना बहुत अच्छा लगा. 
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement