एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार और उनके परिवार को जान से मारने की धमकी देने वाले शख्स नारायण कुमार सोनी को मुंबई पुलिस ने बिहार से गिरफ्तार कर लिया है. नारायण कुमार सोनी पिछले कई महीनों से शरद पवार के निवास स्थान सिल्वर ओक पर उन्हें और उनके परिवार को जान से मारने की धमकियां दे रहा था.
आरोपी की दिमागी हालत गड़बड़
नारायण कुमार सोनी ने इसके पहले भी शरद पवार के निवास स्थान सिलवर ओक पर फोन कर इसी प्रकार की धमकी दी थी. मुंबई पुलिस ने उसकी दिमागी हालत को देखते हुए उस वक्त कोई मामला दर्ज नहीं किया और उसे समझा-बुझाकर छोड़ दिया था, लेकिन मुंबई पुलिस के समझा कर छोड़ने के बावजूद भी नारायण कुमार सोनी लगातार शरद पवार के निवास स्थान पर फोन कर इसी प्रकार की धमकियां देता रहा और उन्हें परेशान करता रहा. जिसके बाद आखिरकार मुंबई पुलिस को हरकत में आना ही पड़ा और इस मामले में मुंबई पुलिस के गांवदेवी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया, मामला दर्ज करते ही मुंबई पुलिस ने जांच शुरू की और कॉलर का लोकेशन बिहार राज्य दिखाने लगा जिसके बाद पुलिस की एक टीम बिहार गई और उसे गिरफ्तार कर लिया.
'पत्नी छोड़ गई और शरद पवार ने नहीं की कार्रवाई'
नारायण कुमार सोनी पिछले 10 साल से पुणे में रहा था जहा उसकी पत्नी उसे छोड़कर चली गई थी और किसी और से शादी कर ली थी इस मामले में उसने शरद पवार ने कोई करवाई नहीं की और इसी का गुस्सा उसकी जहन में था जिसका बदला लेने के लिए वह बार बार शरद पवार के यहां फोन करता था और धमकी देता था. मुंबई पुलिस के मुताबिक नारायण कुमार सोनी का दिमागी संतुलन ठीक नहीं है और इसी वजह से तो इस तरह के कॉल करता था लेकिन पिछले कई महीनों से लगातार कॉल करने की वजह से मुंबई पुलिस को आखिरकार उस पर कार्रवाई करनी पड़ी.
पवार के खिलाफ लिखकर गिरफ्तार हुई थी मराठी टीवी एक्ट्रेस
इससे पहले एनसीपी नेता शरद पवार तब भी चर्चा में आ गए थे, जब एक मराठी टीवी एक्ट्रेस को पवार के खिलाफ सोशल मीडिया पोस्ट करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया था. केतकी चिताले नाम की टीवी एक्ट्रेस पर आरोप लगा था कि उन्होंने शरद पवार के खिलाफ कथित तौर पर एक सोशल मीडिया पोस्ट की थी, हालांकि चिताले ने अपनी पोस्ट में किसी का नाम नहीं लिया था.
मराठी अभिनेत्री पोस्ट के बाद उनके खिलाफ ठाणे के कलवा थाने में स्वप्निल नेटके ने 14 मई को शिकायत दर्ज कराई थी. इसके बाद चिताले को 15 मई को गिरफ्तार कर लिया गया था. उनके खिलाफ पुणे में भी एनसीपी के एक कार्यकर्ता की तहरीर पर मामला दर्ज किया गया था. चिताले को ठाणे पुलिस की क्राइम ब्रांच ने नवी मुंबई से गिरफ्तार किया था. बता दें कि हाल ही में राजस्थान के नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल को भी जान से मारने की धमकी दी गई थी. बेनीवाल को लॉरेंस बिश्नोई गैंग की तरफ से धमकी दी गई थी. बाद में पुलिस ने धमकी देने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था.