scorecardresearch
 

महाराष्ट्रः कांग्रेस MLA की धमकी-अगर BJP का झंडा लगाया तो घर में घुसकर मारेंगे

महाराष्ट्र में अक्टूबर में चुनाव होने वाले हैं. ऐसे में नेताओं के विवादास्पद बयान सामने आने लगे हैं. कांग्रेस के नागपुर के विधायक सुनील केदार का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में सुनील केदार भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के कार्यकर्ताओं को धमकाते हुए नजर आ रहे हैं.

Advertisement
X
कांग्रेस विधायक सुनील केदार (फाइल फोटो-यूट्यूब)
कांग्रेस विधायक सुनील केदार (फाइल फोटो-यूट्यूब)

  • वायरल वीडियो में लोगों को धमकाते हुए नजर आए कांग्रेस विधायक
  • नागपुर के बीजेपी कार्यकर्ताओं को खुलेआम पिटाई की धमकी दी

महाराष्ट्र में अक्टूबर में चुनाव होने वाले हैं. ऐसे में नेताओं के विवादास्पद बयान सामने आने लगे हैं. कांग्रेस के नागपुर के विधायक सुनील केदार का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में सुनील केदार भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के कार्यकर्ताओं को धमकाते हुए नजर आ रहे हैं.

असल में, सुनील केदार नागपुर के पास सिलवाड़ा गांव में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने बीजेपी कार्यकर्ताओं को खुलेआम पिटाई की धमकी दी.सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के मुताबिक सुनील केदार ने कहा है कि सिलवाड़ा गांव वाले अगर अपने घर के बाहर बीजेपी का झंडा लगाया या झंडा लेकर घूमे तो आपको घर में घुसकर मारेंगे. साथ ही सुनील केदार ने बीजेपी के झंडे को निशाना बनाकर उसका मजाक भी बनाया.

Advertisement

आगामी चुनावों के मद्देनजर एनसीपी और कांग्रेस के नेता बीजेपी और शिवसेना का दामन थाम रहे हैं. इससे कांग्रेस और एनसीपी में इसे लेकर चिंता की लकीरें देखी जा सकती है.  सुनील केदार का बयान इसी बौखलाहट का संकेत माना जा रहा है.

 एनसीपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मंत्री भास्कर जाधव आज शिवसेना में शामिल होने वाले हैं. सूत्रों ने बताया कि  जाधव ने आज सुबह औरंगाबाद में विधानसभा अध्यक्ष हरिभाऊ बागड़े को अपना इस्तीफा सौंप दिया. जाधव फिर मुंबई जाएंगे और शिवसेना में शामिल होंगे. जाधव गुहागर विधानसभा सीट से फिलहाल विधायक हैं.

शिवसेना में जाना जाधव के लिए घर वापसी होगी. वह कुछ साल पहले शिवसेना छोड़ एनसीपी में शामिल हुए थे. जाधव ने NCP-कांग्रेस सरकार में राज्य मंत्री के रूप में काम कर चुके हैं. उन्हें महाराष्ट्र एनसीपी की जिम्मेदारी भी सौंपी गई थी.

एनसीपी का दामन छोड़ शिवसेना में शामिल होने वालों की सूची बढ़ती ही जा रही है. भास्कर जाधव से पहले एनसीपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष मधुकर पिचद, बबनराव पचपुते, मुंबई के अध्यक्ष सचिन अहीर, राज्य महिला विंग की अध्यक्ष चित्रा वाघ ने पार्टी छोड़ शिव सैनिक बन गए.

बता दें कि भास्कर जाधव पिछले एक महीने में शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे से दो बार मुलाकात कर चुके हैं. लिहाजा इस तरह की अटकलें लगाई जा रही थीं कि वह शिवसेना में शामिल हो सकते हैं.  शुक्रवार को शिवसेना में उनके शामिल होने के साथ ही इन अटकलों पर मुहर लग जाएगी.

Advertisement
Advertisement