scorecardresearch
 

सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर ठगे 13 लाख, पैसे मांगने पर महिला को दी फंसाने की धमकी

मुंबई से सटे ठाणे में सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर 13 लाख की ठगी करने के आरोप में पुलिस ने एक शख्स के खिलाफ केस दर्ज किया है. महिला को सरकारी विभाग में नौकरी का प्रलोभन दिया गया था. जब महिला ने अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपी ने उसे खुदकुशी कर फंसा देने की धमकी दी. पुलिस आरोपी को पकड़ने में जुटी हुई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई से सटे ठाणे जिले में महिला को नौकरी का झांसा देकर ठगी का मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया है. अधिकारी ने कहा कि नौकरी दिलाने के नाम पर तेरह लाख रुपये की ठगी की गई थी.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक नवी मुंबई पुलिस ने नौकरी दिलाने के बहाने एक महिला से 12.65 लाख रुपये की ठगी करने और उसके इंस्टाग्राम अकाउंट को हैक कर आपत्तिजनक मैसेज करने के आरोप में एक शख्स के खिलाफ केस दर्ज किया है.

सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर ठगे 13 लाख रुपये

शिकायत का हवाला देते हुए, एपीएमसी पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा कि 20 साल के आरोपी ने तुर्भेगांव की रहने वाली 25 साल की महिला को सरकारी नौकरी दिलाने का वादा किया था. जुलाई 2021 से अब तक आरोपी ने महिला से 12.65 रुपये ले लिए लेकिन उसे नौकरी नहीं मिली.

पैसे मांगने पर आरोपी ने दी फंसाने की धमकी

जब महिला ने अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपी ने उसे धमकी दी कि वो आत्महत्या करके मर जाएगा और दोष उस पर मढ़ देगा. अधिकारी ने कहा, फिर उसने उसके परिवार के सदस्यों को नुकसान पहुंचाने की भी धमकी दी थी.

Advertisement

शख्स ने महिला का इंस्टाग्राम अकाउंट भी हैक कर लिया और आपत्तिजनक पोस्ट शेयर कर दी. अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने हाल ही में उस व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता और आईटी अधिनियम के तहत आपराधिक विश्वासघात और आपराधिक धमकी का मामला दर्ज किया है.


 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement