scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: विधायकों ने राज्यपाल से कहा- अंग्रेजी नहीं, मराठी बोलो

महाराष्ट्र विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन की शुरुआत हंगामे के साथ हुई. कुछ विधायकों ने राज्यपाल के भाषण को बाधित किया और उनसे अंग्रेजी की बजाय मराठी में बोलने के लिए कहा.

Advertisement
X
हंगामे से बढ़ सकती है कि सरकार की मुश्किलें
हंगामे से बढ़ सकती है कि सरकार की मुश्किलें

महाराष्ट्र विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत बुधवार को हंगामे के साथ हुई. विपक्ष के कुछ विधायकों ने राज्यपाल चेन्नास्वामी विद्यासागर राव के खिलाफ नारे लगाए और उनसे अंग्रेजी की बजाय मराठी में भाषण देने की मांग की.

इसके अलावा विपक्ष ने किसान, सूखा और चारा छावनी जैसे मुद्दों को लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और राज्यपाल के भाषण को बाधित करने की कोशिश की गई. महाराष्ट्र विधानसभा में बजट 18 मार्च को पेश किया जाएगा.

दूसरी तरफ मराठी भाषा को प्रोत्साहित करने वाले एमएनएस अध्यक्ष राज ठाकरे ने अपने बच्चों को अंग्रेजी पढ़ाने का समर्थन किया है. उन्होंने अपना बचाव करते हुए कहा था कि भले ही उन्होंने बच्चों को अंग्रेजी स्कूल में पढ़ाया हो लेकिन उनके संस्कार मराठी में हैं. राज ठाकरे ने कहा कि उनके चाचा बाल ठाकरे और पिता श्रीकांत ठाकरे ने भी अंग्रेजी में पढ़ाई की थी.

Advertisement
Advertisement