scorecardresearch
 

टॉप्स ग्रुप मामला: ED ने MMRDA कमिश्नर आरए राजीव को समन किया

बीते साल नवंबर में ईडी ने थाणे में सरनाईक के दफ्तर पर छापा मारा था जिसके बाद ईडी ने उनके बेटे विहंग को अपने साथ दफ्तर ले आई थी. सरनाईक के करीबी और टॉप्स ग्रुप के अधिकारियों के बीच हुई लेन-देन को लेकर उनसे पूछताछ भी की गई थी. 

Advertisement
X
ईडी ने आरए राजीव को समन किया है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
ईडी ने आरए राजीव को समन किया है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जांच में शिवसेना के नेता का भी नाम
  • MMRDA के महानगर कमिश्नर हैं आरए राजीव
  • राजकपूर के पोते अरमान जैन का भी केस में नाम

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मुंबई महानगर क्षेत्र विकास प्राधिकरण (MMRDA) के महानगर कमिश्नर आरए राजीव को समन किया है. ईडी ने यह समन टॉप्स ग्रुप केस में चल रही जांच के संबंध में भेजा है. इस मामले में शिवसेना नेता प्रताप सरनाईक उनके बेटे विहंग और पुर्वेश भी एजेंसी के रडार पर हैं. वहीं, कंपनी के प्रमोटर राहुल नंदा इस वक्त ब्रिटेन में हैं जिसके चलते ईडी उनसे पूछताछ नहीं कर पाई है.

बीते साल नवंबर में ईडी ने थाणे में सरनाईक के दफ्तर पर छापा मारा था जिसके बाद ईडी ने उनके बेटे विहंग को अपने साथ दफ्तर ले आई थी. सरनाईक के करीबी और टॉप्स ग्रुप के अधिकारियों के बीच हुई लेन-देन को लेकर उनसे पूछताछ भी की गई थी. 

MMRDA से साइट्स की सिक्योरिटी का बड़ा कॉन्ट्रैक्ट मिला था. इसमें MMRDA की साइट्स पर कंस्ट्रक्शन पर ध्यान देना था. इस ग्रुप के एक अधिकारी ने इल्जाम लगाया कि सिक्योरिटी गार्ड्स पेपर पर जितने बताए गए हैं उससे काफी कम हैं जिसके चलते एमएमआरडीए को करोड़ों का नुकसान हुआ था. कथित तौर पर सरनाईक ने टॉप्स को यह कॉन्ट्रैक्ट दिलाने में मदद की थी.

ईडी ने सरनाईक के करीबी अमित चंडोले को भी गिरफ्तार किया है और चंडोले के साले योगेश चंडेगाला और उनके करीबी संकेत मोरे से भी पूछताछ की है. ईडी के अधिकारियों ने टॉप्स ग्रुप के मैनेजिंग डायरेक्टर एम शशीधरन को पहले ही गिरफ्तार किया था. पिछले सप्ताह राजकपूर के पोते और रीमा जैन के बेटे अरमान जैन को भी ईडी ने समन किया था. ईडी ने अरमान जैन के साउथ मुंबई स्थित Altamount रोड स्थित घर पर छानबीन भी की थी. अरमान जैन को फिल्म लेकर हम दीवाना दिल में देखा गया था.

Advertisement

अरमान जैन ने स्टूडेंट ऑफ द ईयर, एक मैं और एक तू और माय नेम इज खान जैसी फिल्मों में बतौर अस्सिटेंट डायरेक्टर काम किया है. जैन को विहंग के करीबी दोस्त बताए जाते हैं. विहंग से ईडी दो बार पूछताछ कर चुकी है. सूत्रों के मुताबिक ईडी को विहंग और अरमान जैन के बीच कुछ संदिग्ध बातचीत का पता चला था. पूछताछ के दौरान ईडी ने विहंग के फोन का डाटा भी लिया.

 

Advertisement
Advertisement