आजकल युवाओं पर खासतौर पर व्यस्क हो रहे बच्चे पर पबजी गेम का ऐसा नशा चढ़ा है, जिसकी वजह से उन्हें अपनी जिंदगी से भी हाथ धोना पड़ रहा है. मोबाइल पर पबजी ने मध्य प्रदेश के देवास में 18 साल के युवक की जान ले ली. मृतक का नाम दीपक बताया जा रहा है.
घटना देवास के औद्योगिक क्षेत्र शांतिनगर की है. ग्यारहवीं क्लास में पढ़ने वाला दीपक गेम खेलते हुए अचानक चिल्लाया और उसके बाद उसकी मौत हो गई.
बताया जा रहा है कि दीपक एक पैर से दिव्यांग था और हाल ही में उसने 10वीं कक्षा पास की थी. जानकारी के मुताबिक दीपक अपने घर में मोबाइल पर पबजी गेम खेल रहा था तभी वह अचानक जोर से चिल्लाया और बेसुध हो गया. इसके बाद परिजन उसे लेकर अस्पताल गए लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी.
औद्योगिक क्षेत्र थाने की पुलिस ने मौत के इस मामले की जांच शुरू कर दी है. युवक के शव का जिला अस्पताल में पोस्टमॉर्टम किया गया है. रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी कि युवक की मौत कैसे हुई.
मृतक के परिजनों ने बताया कि दीपक अक्सर पबजी गेम खेलता था और पिछले दो दिनों से कुछ ज्यादा ही मोबाइल पर व्यस्त था.
बताया जा रहा है उसके परिजन दूसरे गांव में किसी कार्यक्रम में गए हुए थे. घर पर मौसी के साथ छोटे बच्चे थे. दीपक की मौत के वक्त मौसी भी घर के बाहर कुछ सामान लेने गई थी.
(इनपुट - शकील खान)
ये भी पढ़ें: