scorecardresearch
 

MP: मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर ने परीक्षा पास कराने के लिए मांगी थी रिश्वत, लोकायुक्त ने रंगे हाथ पकड़ा

25 जुलाई को शिवपुरी जिले के नरवर निवासी डॉक्टर यशपाल सिंह ने लोकायुक्त को शिकायत दी थी कि वो गांधी मेडिकल कॉलेज के फोरेंसिक मेडिसिन विभाग में पढ़ता है और फोरेंसिक मेडिसिन विभाग के अध्यक्ष डॉ मुरली लालवानी उससे एमडी फाइनल ईयर पास करवाने के बदले डेढ़ लाख रुपये रिश्वत मांग रहे हैं.

Advertisement
X
भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज का है मामला
भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज का है मामला

  • डॉक्टर ने आखिरी साल की परीक्षा में पास करने के लिए मांगे डेढ़ लाख रुपये
  • लोकायुक्त ने 40 हजार की रिश्वत लेते हुए डॉक्टर को रंगे हाथों पकड़ लिया है

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के सरकारी गांधी मेडिकल कॉलेज में फोरेंसिक मेडिसिन विभाग के अध्यक्ष को लोकायुक्त ने 40 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है. लोकायुक्त को इस बारे में वहां पढ़ाई कर रहे एक डॉक्टर ने ही शिकायत दी थी. अपनी शिकायत में उसने अंतिम वर्ष की परीक्षा में पास करने के एवज में पैसों के डिमांड की बात कही थी.

जानकारी के मुताबिक 25 जुलाई को शिवपुरी जिले के नरवर निवासी डॉक्टर यशपाल सिंह ने लोकायुक्त को शिकायत दी थी कि वो गांधी मेडिकल कॉलेज के फोरेंसिक मेडिसिन विभाग में पढ़ता है और फोरेंसिक मेडिसिन विभाग के अध्यक्ष डॉ मुरली लालवानी उससे एमडी फाइनल ईयर पास करवाने के बदले डेढ़ लाख रुपये रिश्वत मांग रहे हैं. यह शिकायत सीधे लोकायुक्त एसपी मनु व्यास को की गयी थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: कानपुर के बाद अब गोरखपुर में 1 करोड़ की फिरौती के लिए 5वीं के छात्र की हत्या

एसपी मनु व्यास ने बताया कि डॉक्टर यशपाल सिंह ने शिकायत की थी कि उन्हें फाइनल ईयर की परीक्षा में पास करने के लिए डॉक्टर लालवानी उनसे बीते सालों में पोस्टमॉर्टम लीगल वर्क के लिए जो रुपये उन्हें गृह विभाग से मिले हैं उसमें से डेढ़ लाख रुपए रिश्वत यह कह कर मांग रहे हैं कि डॉ यशपाल उनके एवज में पीएम एग्जामिनेशन करता है और डेढ़ लाख रुपए नहीं दिए तो वो उसे एग्जाम में फेल कर देंगे. डॉ यशपाल सिंह के अलावा दो अन्य पीजी छात्र डॉ अशोक यादव और डॉ संजय जैन ने भी लोकायुक्त से डॉ मुरली लालवानी की शिकायत की थी.

यह भी पढ़ें: यूपी में बढ़ीं किडनैपिंग की घटनाएं, कानपुर-गोंडा के बाद अब नोएडा से 10 साल का बच्चा लापता

लोकायुक्त एसपी मनु व्यास ने बताया कि जांच में डॉ लालवानी के खिलाफ की गई शिकायत सही पायी गयी. जिसके आधार पर सोमवार को ट्रैप लगाया गया और आवेदक डॉ यशपाल सिंह को 40 हजार रुपए के साथ डॉ मुरली लालवानी के कमरे में भेजा गया. जैसे ही डॉ लालवानी ने रुपये लिए उन्हें रंगे हाथों रिश्वत लेते पकड़ लिया गया. फिलहाल डॉ मुरली लालवानी से पूछताछ की जा रही है. माना जा रहा है कि गांधी मेडिकल कॉलेज के कुछ और छात्र भी उनके खिलाफ शिकायत कर सकते हैं.

Advertisement

Advertisement
Advertisement