scorecardresearch
 

MP: HC का आदेश PMAY के तहत बने घरों से हटाई जाए PM की तस्वीर वाली टाइल्स

मध्य प्रदेश में पीएमएवाई योजना के तहत बने सभी घरों में पीएम मोदी और सीएम शिवराज सिंह की तस्वीर वाली दो सेरेमिक टाइल्स लगी हैं. जिनमें से एक किचन में प्लेटफार्म के ऊपर सामने की दीवार पर और दूसरी टाइल मकान के मुख्यद्वार के ऊपर लगी है.

Advertisement
X
घरों में लगाई गई टाइल्स की तस्वीर
घरों में लगाई गई टाइल्स की तस्वीर

मध्य प्रदेश में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इन चुनावों से पहले मध्य प्रदेश हाई कोर्ट ने बड़ा आदेश दिया है. हाई कोर्ट ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) के तहत बने घरों में लगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तस्वीर वाली सभी टाइल्स हटा ली जाएं.

बता दें कि राज्य में पीएमएवाई योजना के तहत बने सभी घरों में पीएम मोदी और सीएम शिवराज की तस्वीर वाली दो सेरेमिक टाइल्स लगी हैं. जिनमें से एक किचन में प्लेटफार्म के ऊपर सामने की दीवार पर और दूसरी टाइल मकान के मुख्यद्वार के ऊपर लगी है.

टाइल्स के साइज और डिजाइन भी किए गए थे जारी

प्रदेश के नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग द्वारा सभी स्थानीय निकायों को आदेश जारी कर टाइल्स का साइज और डिजाइन भी जारी किया गया था. टाइल्स में सबसे ऊपर 'सबका सपना-घर हो अपना' का स्लोगन लिखा है. स्लोगन के साइड में ऊपर प्रदेश सरकार का लोगो और बीजेपी के विचारक दीनदयाल उपाध्याय के चित्र वाला लोगो है. टाइल्स के बीच में एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर और दूसरी तरफ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तस्वीर है और दोनों तस्वीरों के बीच में प्रधानमंत्री आवास योजना लिखा है.

Advertisement

बता दें कि इस साल अप्रैल महीने में प्रदेश के नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग द्वारा सभी स्थानीय निकायों को आदेश जारी कर यह कहा गया था कि पीएमएवाई योजना के तहत बनने वाले सभी मकानों में प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री चौहान की तस्वीर वाली दो टाइल्स (450 गुणा 600 मिलीमीटर) आवश्यक रूप से लगाई जाएं. जारी किए गए इस आदेश में कहा गया कि इससे हितग्राही लोगों को मालूम हो सकेगा कि किसी योजना के तहत इस मकान का निर्माण किया गया है.

Advertisement
Advertisement