scorecardresearch
 

कमलनाथ का वादा, MP में कांग्रेस सत्ता में आई तो पेट्रोल-डीजल से घटेगा वैट

डेढ़ दशक से सत्ता में दूर रहने वाली कांग्रेस इस बार मध्य प्रदेश में चुनाव जीतने का कोई मौका नहीं गंवाना चाहती. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने दावा कि है उनकी सरकार के आने पर दामों में कमी की जाएगी.

Advertisement
X
कमलनाथ प्रेस को संबोधित करते हुए
कमलनाथ प्रेस को संबोधित करते हुए

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ पूरी तरह से चुनावी मोड में आ चुके हैं और उन्होंने दावा किया कि पार्टी इस बार घोषणा पत्र नहीं बल्कि वचन पत्र के साथ चुनाव मैदान में उतरेगी. साथ ही यह भी कहा कि सत्ता में वापसी पर सबसे पहले पेट्रोल और डीजल पर वैट कम किया जाएगा.

पूर्व केंद्रीय मंत्री कमलनाथ भोपाल में आगामी विधानसभा चुनाव से जुड़े मुद्दों पर ना केवल पत्रकारों से बात की बल्कि चुनाव में कांग्रेस किस तरह बीजेपी से लोहा लेगी और कांग्रेस का क्या रोडमैप होगा इस पर पार्टी का पक्ष रखा.

कमलनाथ ने जो सबसे बड़ा वादा किया वो है सत्ता में आने पर पेट्रोल और डीजल की कीमतों को कम किया जाएगा. उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में यदि कांग्रेस जीती तो सबसे पहले पेट्रोल पर 5 रुपए और डीजल पर 3 रुपए वैट को कम कर दिया जाएगा.

Advertisement

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में डीजल की दरें अपने उच्चतम स्तर तक पहुंच चुकी है. सोमवार को भोपाल में डीजल 73.21 रुपये प्रति लीटर की दर से बिका जो की अब तक का सबसे उच्चतम स्तर है, वहीं पेट्रोल भी 83.60 रुपये प्रति लीटर की दर से बिका.

कमलनाथ ने कहा कि इस बार पार्टी घोषणा पत्र नहीं बल्कि वचनपत्र के साथ चुनाव मैदान में उतरेगी. कमलनाथ ने साफ किया कि इस बार चुनाव में कांग्रेस किसानों की बदहाली और बेरोजगारी के मुद्दे पर ही बीजेपी को घेरेगी और इन्ही मुद्दों को चुनाव में प्रमुखता से उठाएगी.

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) से गठबंधन के सवाल पर कमलनाथ ने कहा कि कांग्रेस-बसपा के बीच गठबंधन की बातचीत चल रही है. 3 दिन पहले ही दिल्ली में गठबंधन को लेकर बैठक भी वो कर चुके हैं.

CM शिवराज पर निशाना

कमलनाथ ने प्रेस कांफ्रेंस के दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर भी जमकर निशाना साधा. उन्होंने सीएम शिवराज की जनआशीर्वाद यात्रा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि यदि सीएम शिवराज ने अपने 13 साल के कार्यकाल में काम किया होता तो उन्हें जनता से आशीर्वाद लेने नहीं जाना होता बल्कि जनता उन्हें खुद आशीर्वाद देने आती.

इसके अलावा कमलनाथ ने जनआशीर्वाद यात्रा में शासकीय धन के दुरुपयोग का भी आरोप लगाया और कहा कि कांग्रेस जल्द ही इस मामले में कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी.

Advertisement
Advertisement