scorecardresearch
 

मोदी सरकार की अमृत योजना में बेहतर काम के लिए एमपी सम्मानित

शहरी विकास मंत्री वेंकेया नायडू और पंचायत ग्रामीण विकास मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने इस मौके पर मध्य प्रदेश की नगरीय विकास एवं आवास मंत्री माया सिंह को अमृत योजना के इन्‍सेंटिव अवॉर्ड के रूप में 33 करोड़ 45 लाख रुपये की अनुदान राशी भी दी.

Advertisement
X
अमृत योजना
अमृत योजना

मध्य प्रदेश को राष्ट्रीय मंच पर एक और सम्मान मिला है. केंद्र सरकार की अमृत योजना (Atal Mission for Rejuvenation and Urban Transformation) के बढ़िया तरीके से क्रियान्वयन के लिए एमपी को ये सम्मान नई दिल्ली के विज्ञान भवन में दिया गया.

शहरी विकास मंत्री वेंकैया नायडू और पंचायत ग्रामीण विकास मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने इस मौके पर मध्य प्रदेश की नगरीय विकास एवं आवास मंत्री माया सिंह को अमृत योजना के इन्‍सेंटिव अवॉर्ड के रूप में 33 करोड़ 45 लाख रुपये की अनुदान राशी भी दी.

आपको बता दें कि मोदी सरकार की अमृत योजना में मध्य प्रदेश को कुल 237.35 प्वाइंट मिले हैं. इसके लिए मध्य प्रदेश सरकार के अलग-अलग विभागों में ई-गवर्नेंस, अर्बन प्लॉनिंग, बिल्डिंग बॉयलॉज जैसे कई अन्य बिंदुओं पर मोनिटरिंग खुद केंद्र सरकार ने की थी.

Advertisement
Advertisement