सिवनी जिले के केवलारी थाना क्षेत्र के तुरगा गांव के खरमाई मंदिर में पूर्व जनपद सदस्य सतलाल इरपाचे द्वारा आज दोपहर आठ साल की अपनी पुत्री रितु की देवी के सामने कथित रूप से बलि चढ़ाने का मामला सामने आया है.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही केवलारी के अनुविभागीय दण्डाधिकारी (एसडीएम) कौशलेन्द्र सिंह तथा थाना प्रभारी एम ए कुरैशी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए हैं तथा आरोपी पिता सतलाल को गिरफ्तार कर लिया गया है.
एसडीएम सिंह ने बताया कि प्रथमदृष्टया ऐसा प्रतीत हो रहा है कि अंधविश्वास के चलते आरोपी पिता ने पुत्री की बलि चढ़ाई है, मृत बालिका का शव पोस्टमार्टम के लिए केवलारी लाया जा रहा है.
बलि के कारणों का पुलिस पता लगा रही है. आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की छानबीन की जा रही है.