scorecardresearch
 

सतना घटना में नपे एसपी, मुख्यमंत्री ने न्यायिक जांच का दिया आश्वासन

सतना में रियाज़ इकबाल की जगह धर्मवीर सिंह को सतना का नया एसपी बनाया गया है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कड़ा एतराज जताते हुए घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. मुख्यमंत्री ने घटना के दोषी पुलिसकर्मियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चोरी के आरोपी की गोली लगने से मौत
  • थाने में आरोपी की गोली लगने से मौत
  • सीएम ने न्यायिक जांच का दिया आश्वासन

मध्य प्रदेश के सतना में पुलिस थाने के अंदर चोरी के आरोपी की गोली लगने से मौत के मामले में सरकार ने सख्ती बरतते हुए सतना एसपी रियाज़ इकबाल का ट्रांसफर कर दिया है. उन्हें अब पीएचक्यू में सहायक पुलिस महानिरीक्षक बनाया गया है. 

रियाज़ इकबाल की जगह धर्मवीर सिंह को सतना का नया एसपी बनाया गया है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कड़ा एतराज जताते हुए घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. मुख्यमंत्री ने घटना के दोषी पुलिसकर्मियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. मुख्यमंत्री ने घटना में पीड़ित के परिवार को 10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं. इसके अलावा मुख्यमंत्री ने कहा है कि पूरे मामले की न्यायिक जांच करवाई जाएगी. 

कांग्रेस का शिवराज सरकार पर आरोप

पुलिस थाने में गोली लगने से शख्स की मौत मामले पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने शिवराज सरकार पर हमला बोला है. कमलनाथ ने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'शिवराज सरकार में ये कैसी क़ानून व्यवस्था? सतना ज़िले के सिंहपुर थाने में पूछताछ के लिये लाये गये राजपति कुशवाह नाम के व्यक्ति को रात में लॉकअप में गोली मार दी गई, परिजन यह आरोप लगा रहे हैं. परिजन व ग्रामीण शव लेने व घटना का विरोध करने जब थाने पहुंचे तो उन पर बर्बर तरीक़े से लाठीचार्ज किया गया, उन्हें शव भी नहीं दिया जा रहा है. मै सरकार से मांग करता हूं कि इस घटना की उच्चस्तरीय जांच हो, दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई हो, परिवार को इंसाफ मिले.'

Advertisement

 

क्या है मामला

मध्य प्रदेश में सतना से करीब 45 किलोमीटर दूर सिंहपुर में थाने के अंदर चोरी के एक आरोपी की गोली लगने से मौत हो गई. ये गोली थानेदार की सर्विस रिवॉल्वर से चली है. पुलिस कह रही है रिवॉल्वर टेबल पर रखी थी तो वहीं मृतक के परिजन दावा कर रहे हैं कि थानेदार ने गोली मारकर हत्या की है. आरोपी को पुलिस ने चोरी के संदेह में हिरासत में लिया था. यह चोरी दो महीने पहले हुई थी जिसका मुख्य आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गया था. उसी के बयान के आधार पर राजपति को हिरासत में लिया गया था. 

 

Advertisement
Advertisement