मध्य प्रदेश के ग्वालियर से एक वीडियो वायरल हुआ है, जहां पर एक बच्ची अपने पिता के इलाज के लिए सीएम शिवराज सिंह चौहान से मदद की गुहार लगा रही है. लेकिन सीएम समेत अन्य अधिकारियों को 800 से 900 फोन करने के बाद भी उसे अब तक कोई मदद नहीं मिल सकी है. लड़की के पिता ब्लैक फंगस (म्यूकरमाइकोसिस) से पीड़ित है जिनका ग्वालियर के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है.
पीड़ित मरीज की बेटी ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मदद की गुहार लगाई है. बेटी ने वीडियो जारी कर कहा है कि मुख्यमंत्री जी, प्लीज मेरे पापा के इलाज में मदद करें और इंजेक्शन की व्यवस्था कराएं. उनके परिवार को मदद की सख्त जरूरत है. एमपी में कोरोना वायरस के बाद अब ब्लैक फंगस के मरीज की तादत बढ़ने लगी है. राज्य में इसके इंजेक्शन की भारी कमी है.
बच्ची ने वीडियो में बताया कि उनके पिता की हालत बहुत खराब है, ब्लैक फंगस की वजह से उनकी एक आंख और जबड़ा डॉक्टरों को निकालना पड़ा. उन्हें मदद की सख्त दरकार है. ग्वालियर में ब्लैक फंगस के मरीजों की बढ़ी है और प्रदेश इंजेक्शन की कमी से झूझ रहा है. इस मुश्किल समय में कुछ लोग मरीज के परिजनों से ठगी से भी बाज नहीं आ रहे.
(Photo representative Credits: PTI)
वहीं वीडियो वायरल होने के बाद स्वास्थ्य विभाग के मुख्य चिकित्सक डॉक्टर मनीष शर्मा ने बताया कि इस मामले में जानकारी मिली है, इंजेक्शन का इंतजाम किया जा रहा है फिलहाल ग्वालियर में इंजेक्शन उपलब्ध नहीं है और भोपाल से भी संपर्क किया गया है. मुंबई से इंजेक्शन रवाना हो चुके हैं जल्द ग्वालियर पहुंच जाएंगे और सबसे पहले बच्ची के पिता को ही इंजेक्शन दिए जाएंगे.
स्वास्थ्य विभाग का दावा है कि एक मरीज को 60 इंजेक्शन लगाए जाते हैं इसलिए काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. लेकिन जल्द व्यवस्था हो जाएगी और स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन सबसे पहले गंभीर मरीजों को ही इंजेक्शन उपलब्ध कराएगा. रेणु के पिता राजकुमार ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में बीते 8 दिनों से भर्ती हैं. ब्लैक फंगस के इंफेक्शन कारण उनकी एक आंख और एक जबड़ा निकाला जा चुका है. उन्हें रोजाना 6-7 इंजेक्शन की जरूरत है.