जमीनी विवाद में एक महिला को उसके अपने ही संबंधियों ने निर्वस्त्र कर निर्मम तरीके से पिटाई कर दी. उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.
उसका इलाज सदर अस्पताल में हो रहा है. घटना झारखंड के गढ़वा थाना क्षेत्र के चिरौंजिया गांव में बीते 6 मई को घटी, लेकिन डर से परिजन थाने नहीं जा रहे थे. 13 मई को गढ़वा थाना में मामला दर्जकर पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के मुताबिक, पीड़ित महिला अपने खेत में गोबर पातने गई हुई थी. वहां पहले से मौजूद उसके चचेरे ससुर और भसुर देवर से अनबन शुरू हो गई. इसके बाद सभी ने मिलकर महिला को निर्वस्त्र करके पीटना शुरू कर दिया. बाद में उसे मरा हुआ समझ कर घटनास्थल से फरार हो गए. इस घटना में महिला के शरीर के अंदरूनी हिस्सों में गंभीर चोट आई है.
पीड़ित महिला के मुताबिक, उसे बचाने आई एक अन्य महिला की भी आरोपियों ने पिटाई की. जब उसने ऐसा करने से मना किया तो वे लोग और आक्रोशित हो गए. उसे खेत से दूर घसीटकर पहले निर्वस्त्र किया, फिर उसकी जमकर पिटाई की. घटना के बाद पूरा परिवार सहमा हुआ है. आरोपियों के डर से उन लोगों ने थाने में शिकायत दर्ज नहीं कराई थी.
एसपी प्रियदर्शी आलोक ने बताया कि घटना पिछले बुधवार 6 मई की है. इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस ने मामला दर्ज करके दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. शेष आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं. यह मामला डीएम गढ़वा के संज्ञान में भी डाल दिया गया है.