झारखंड के लातेहार जिले के महुआडांड़ थाना क्षेत्र में एक निजी बैंक के सहायक प्रबंधक (असिस्टेंट मैनेजर) का शव उनके कमरे में पंखे से लटका मिला. मृतक की पहचान 32 वर्षीय मिथिलेश कुमार ठाकुर के रूप में हुई है, जो बिहार के पटना जिले के रहने वाले थे. घटना लातेहार जिले के अंबवाटोली इलाके में स्थित एक किराए के मकान में हुई.
पुलिस के अनुसार, प्राथमिक जांच में यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन सभी पहलुओं से जांच की जा रही है. महुआडांड़ थाना प्रभारी मनोज कुमार ने बताया कि घटनास्थल की जांच की गई है और फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है. हम मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें: सिंधुदुर्ग के जंगल में पेड़ से लटका मिला नेपाली युवक का सड़ा-गला शव, आत्महत्या की आशंका
मृतक के एक सहयोगी ने पुलिस को बताया कि शनिवार रात वह मिथिलेश से मिलने पहुंचे थे. लेकिन जब उन्होंने देखा कि मकान का मुख्य गेट बाहर से बंद है, तो उन्हें शक हुआ. इसके बाद उन्होंने मकान मालिक को बुलाया और खिड़की से झांककर देखा तो मिथिलेश का शव छत के पंखे से लटका हुआ था.
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. वहीं, कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है, जिससे आत्महत्या के कारणों को लेकर संशय बना हुआ है. मिथिलेश ठाकुर यहां एक निजी बैंक की शाखा में असिस्टेंट मैनेजर के रूप में कार्यरत थे और स्थानीय लोगों के अनुसार, वे शांत और मिलनसार स्वभाव के थे. फिलहाल पुलिस मृतक के परिवार, सहयोगियों और दोस्तों से पूछताछ कर रही है ताकि घटना के पीछे की सच्चाई सामने आ सके.
नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)