scorecardresearch
 

कश्मीर में हादसे का शिकार हुआ पैरा कमांडो, अपनी ही राइफल की गोली लगने से मौत

पुलिस अधिकारी ने कहा कि जब वह अपनी सर्विस राइफल की सफाई कर रहे थे उस दौरान गोली उनको लग गई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

जम्मू कश्मीर के गांदरबल जिले के मानसबल क्षेत्र में सेना के एक पैराट्रूपर की मौत हो गई. एक पुलिस अधिकारी ने इंडिया टुडे को बताया कि 31 पैरा के तारण कुमार की मौत हो गई है. वह मानसबल में सेना के थर्ड सेक्टर मुख्यालय में तैनात थे.

उन्होंने कहा कि जब वह अपनी सर्विस राइफल की सफाई कर रहे थे उस दौरान गोली उनको लग गई और वह घायल हो गए. कठुआ के रहने वाले तारण कुमार को तुरंत पास के ही अस्पताल में ले जाया गया जिसके बाद उन्हें श्रीनगर में सेना के 92 बेस हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया. हालांकि उन्हें बचाया नहीं जा सका और उनकी मौत हो गई.

उन्होंने कहा कि पुलिस ने घटना का संज्ञान लिया है और इस संबंध में आगे की जांच शुरू की है. बता दें कि इससे पहले शुक्रवार को शोपियां जिले में एक और पैरा कमांडो की मौत हो गई थी.

Advertisement

शोपियां में कैसे हुई थी मौत

शोपियां जिले में सेना एक पैरा कमांडो ने शुक्रवार को आत्महत्या कर कर ली थी. पुलिस ने बताया कि 23 पैरा रेजिमेंट के कमांडो सिपाही करमजीत सिंह ने सुबह अपनी सर्विस राइफल से खुद को गोली मार ली. 

पुलिस ने आगे बताया कि उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच चल रही है.

Advertisement
Advertisement