विधानसभा चुनाव के पहले चरण से करीब एक माह पहले सुरक्षा बलों ने उत्तरी कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा के 8 आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है. इन गिरफ्तारियों के साथ ही सुरक्षा बलों ने आतंकी संगठन के एक माड्यूल का भंडाफोड़ करने और आतंकियों की एक बड़ी योजना को विफल करने का दावा किया है.
इस गिरफ्तारी के साथ ही बड़ी संख्या में हथियार और कारतूस भी बरामद किए गए हैं. पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया, 'पुलिस ने 30 राष्ट्रीय राइफल्स की मदद से सोपोर (बारामुला जिला) में आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के भर्ती माड्यूल का भंडाफोड़ किया और इस तरह आतंकवादियों की एक बड़ी आतंकी व विध्वंस योजना को विफल कर दिया.'
उन्होंने आगे कहा, 'सोपोर शहर और आसपास के इलाकों से माड्यूल के आठ सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. सभी आतंकवादी स्थानीय लोग हैं और उनकी संगठन में भर्ती की गई है. यह संगठन आतंकी गतिविधियां अंजाम देने का प्रयास कर रहा है. गिरफ्तार किए गए आतंकी एक पाकिस्तानी नागरिक व लश्कर के विदेशी आतंकवादी उमर खेताब के साथ शहर के आसपास विभिन्न आतंकी गतिविधियों को अंजाम देने की फिराक में थे. यह विदेशी आतंकवादी सोपोर में काम कर रहा है. खेताब एक अन्य पाकिस्तानी नागरिक और लश्कर के आतंकी हानजुला से निर्देश लेता है.'
प्रवक्ता ने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों में तीन रईस अहमद भट, सज्जाद अहमद भट और शहबीर अहमद कुमार हरवान सोपोर के निवासी हैं. शेष पांच लतीफ अहमद गुजर, जुबेर अहमद गुजर, मोहम्मद इकबाल गुजर, मोहम्मद कासिम गुजर और हाकिम दीन गुजर गुजरपट्टी जलूरा गांव के निवासी हैं.