scorecardresearch
 

हिमाचल के सिरमौर में पुलिस हिरासत में युवक ने की खुदकुशी, 2 पुलिसकर्मी निलंबित

हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां हरियाणा के रहने वाले 36 वर्षीय अजय कुमार ने पुलिस हिरासत में आत्महत्या कर ली.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां हरियाणा के रहने वाले 36 वर्षीय अजय कुमार ने पुलिस हिरासत में आत्महत्या कर ली. यह घटना रविवार को कालाअंब थाना में हुई. अजय को चोरी के आरोप में शनिवार को गिरफ्तार किया गया था और फिर उसे कोर्ट द्वारा पुलिस रिमांड पर भेजा गया था.

पुलिस के मुताबिक, रविवार दोपहर करीब 3:50 बजे अजय कुमार को लॉकअप के अंदर फांसी पर लटका हुआ पाया गया. उसे तुरंत उतारकर अस्पताल ले जाने की कोशिश की गई, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी.

एक हेड कांस्टेबल और एक कांस्टेबल निलंबित
घटना की सूचना मिलते ही मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी (CJM) मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी. साथ ही इस पूरे मामले की जानकारी राज्य मानवाधिकार आयोग को भी दी गई है. पुलिस विभाग ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए दो पुलिसकर्मियों एक हेड कांस्टेबल और एक कांस्टेबल को लापरवाही के आरोप में निलंबित कर दिया है. दोनों को विभागीय कार्यवाही के तहत होम गार्ड्स डिपार्टमेंट में भेज दिया गया है.

पुलिस का कहना है कि अभी यह साफ नहीं है कि अजय कुमार ने आत्महत्या क्यों की. उसके इस कदम के पीछे की वजहों की जांच की जा रही है. पुलिस हिरासत में किसी व्यक्ति की मौत होना एक गंभीर मामला है और इस पर गहन जांच की आवश्यकता है.

Advertisement

स्थानीय पुलिस और उच्च अधिकारियों ने मामले की निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया है. साथ ही, यह भी कहा गया है कि अगर किसी की लापरवाही या गलत कार्यवाही पाई जाती है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement