scorecardresearch
 

कई KM तक पीछा किया, 50 राउंड फायरिंग, गाड़ी गोलियों से छलनी... नफे सिंह राठी हत्याकांड को ऐसे दिया गया अंजाम

हरियाणा के बहादुरगढ़ में जिस वक्त नफे सिंह पर यह हमला हुआ उस समय उनकी फॉर्य्चूनर गाड़ी में कुल पांच लोग मौजूद थे. नफे सिंह ड्राइवर के साथ आगे वाली सीट पर बैठे थे जबकि उनके तीन गनमैन पीछे की सीट पर बैठे थे. शाम के करीब पांच बजे जब उनका काफिला बराही रेलवे फाटक पर पहुंचा तो पहले से पीछा कर रहे शूटरों ने उनकी गाड़ी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई.

Advertisement
X
नफे सिंह राठी की गोली मारकर हत्या
नफे सिंह राठी की गोली मारकर हत्या

हरियाणा के बहादुरगढ़ में INLD के प्रदेश अध्यक्ष रहे नफे सिंह की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या कर दी गई. हत्या के कई घंटे बीत जाने के बाद भी पुलिस को आरोपियों का कोई सुराग अब तक नहीं मिल पाया है. नफे सिंह के हत्यारों को पकड़ने के लिए जांच में दो डीएसपी और स्पेशल टास्क फोर्स को लगाया गया है.

आई10 कार में आए शूटरों ने राठी पर रविवार को उस वक्त हमला किया जब वो किसी व्यक्ति की मौत पर शोक प्रकट कर वापस लौट रहे थे. इसी दौरान हमलावरों ने पीछे से उनकी फॉर्च्यूनर कार पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसानी शुरू कर दी. कहा जा रहा है कि शूटरों ने राठी की गाड़ी पर 40 से 50 राउंड गोलियां दागी और उन्हें छलनी कर दिया. इस हमले में ना सिर्फ नफे सिंह राठी की मौत हुई बल्कि उनके एक सुरक्षाकर्मी की भी जान चली गई.

रेलवे फाटक के पास बरसाई ताबड़तोड़ गोलियां

बताया जा रहा है कि जिस वक्त नफे सिंह पर यह हमला हुआ उस समय उनकी फॉर्च्यूनर गाड़ी में कुल पांच लोग मौजूद थे. नफे सिंह ड्राइवर के साथ आगे वाली सीट पर बैठे थे जबकि उनके तीन गनमैन पीछे की सीट पर बैठे थे. शाम के करीब पांच बजे जब उनका काफिला बराही रेलवे फाटक पर पहुंचा तो पहले से पीछा कर रहे शूटरों ने उनकी गाड़ी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई.

Advertisement

नफे सिंह और उनके एक सुरक्षा गार्ड को कई गोलियां लगी और उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया. डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया जबकि उनके अन्य सुरक्षाकर्मियों को भी जांघ और कंधे में गोली लगी है. उनके काफिले में और भी कई गाड़ियां चल रही थीं.

बेटे ने कहा, पिता ने मांगी थी सुरक्षा लेकिन नहीं मिली

मृतक नफे सिंह के बेटे जितेंद्र राठी ने आरोप लगाया कि उसके पिता ने दर्जनों बार सीएम मनोहर सिंह खट्टर से मुलाकात कर सुरक्षा देने की गुहार लगाई थी लेकिन किसी ने नहीं सुनी और अब उनकी हत्या हो गई.

नफे सिंह की हत्या किसने की ? इसके जवाब में उनके बेटे जीतेंद्र राठी ने कहा कि इसके पीछे वही लोग हैं जो बहादुरगढ़ में उनके पिता के पीछे लगे हुए थे. वो विधायक के रूप में मेरे पिता को नहीं देखना चाहते थे, इसमें कुछ बड़े लोग भी शामिल हैं जिनके नाम जल्द ही सामने आएंगे.

INLD ने की अनिल विज के इस्तीफे की मांग

वहीं नफे सिंह राठी की हत्या को लेकर इंडियन नेशनल लोक दल के प्रवक्ता अमनदीप ने बताया कि पूर्व विधायक को पहले भी जान से मारने की कई धमकियां मिल चुकी थीं. उन पर पहले भी छिटपुट हमले हुए थे लेकिन सुरक्षा मांगे जाने के बावजूद उन्हें सुरक्षा नहीं मिली थी.

Advertisement

पूर्व विधायक और पार्टी अध्यक्ष की हत्या के बाद पार्टी नेता अभय चौटाला ने राज्य सरकार पर हमला बोला और सुरक्षा मुहैया कराने में विफल रहने की वजह से गृह मंत्री अनिल विज और सीएम के इस्तीफे की मांग की.  

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement