हरियाणा में बीजेपी की सरकार बने अभी एक महीना भी नहीं हुआ है लेकिन रॉबर्ट वाड्रा पर सरकार की तेजी देखते ही बनती है. ताजा मामले में राज्य सरकार ने वाड्रा और डीएलएफ के विवादित जमीन सौदे की फाइल को पास करने वाले सहायक चकबंदी अधिकारी दलबीर सिंह को निलंबित कर दिया है .
हालांकि सिंह को एक अन्य मामले में कथित गड़बड़ी के लिए निलंबित किया गया है. उन पर आरोप है कि गुड़गांव के रोजका गुर्जर गांव में जमीन सौदे में हुई गड़बड़ी को उन्होंने मंजूरी दी. हालांकि आईएएस अफसर अशोक खेमका ने इस जमीन सौदे को मंजूरी मिलने के कुछ ही दिनों बाद रद्द कर दिया था. बताया जा रहा है कि निलंबित अधिकारी हरियाणा के एक पूर्व मंत्री का रिश्तेदार है. वह पिछले 10 साल से चकबंदी विभाग में तैनात था.
राज्य के वित्त मंत्री कैप्टन अभिमन्यु ने एक अंग्रेजी अखबार को बताया कि गुड़गांव के डिप्टी कमिश्नर की शिकायत के बाद आरोपी अधिकारी को निलंबित किया गया. 11 नवंबर को सिंह को जमीन के एक मामले में धोखाधड़ी के लिए गिरफ्तार किया गया था. गौरतलब है कि 2012 में चकबंदी विभाग के महानिदेशक अशोक खेमका ने भी अपनी रिपोर्ट में इस मामले में गड़बड़ी की बात लिखी थी .