scorecardresearch
 

जामनगर: रंगमती नदी के किनारे हुए अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, कई अवैध निर्माण ध्वस्त

गुजरात के जामनगर में अवैध निर्माण पर एक बार फिर प्रशासन की बुलडोजर चला है. जिसके तहत रंगमती नदी तट पर अवैध निर्माणों को हटा दिया गया है.

Advertisement
X
जामनगर में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर
जामनगर में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर

जामनगर में अवैध निर्माण पर एक बार फिर प्रशासन का बुलडोजर चला है. जिसके तहत रंगमती नदी तट पर अवैध निर्माणों को हटाया गया. साथ ही पानी के प्रवाह में बाधा डालने वाले निर्माणों को भी हटाया जा रहा है. अतिक्रमण हटाने का काम इस वक्त भी चल रहा है, जिसमें निगम और पुलिस की टीमें जुटी हुई हैं. अतिक्रमण हटाने के दौरान किसी तरह का बवाल ने हो, इसलिए पुलिस बलों की भी तैनाती की गई है.

15 हजार वर्ग मीटर की खोली गई जगह

जामनगर में रंगमती नदी बेल्ट में 15 हजार वर्ग मीटर जमीन साफ ​​कर दी गई है.  जितने भी अवैध निर्माण थे उनको ही गिरा दिया गया है और 4 जेसीबी मशीनों की मदद से दबाव हटाया गया है. एस्टेट ब्रांच, लाइट ब्रांच, पुलिस अधिकारी मौजूद हैं. आपको बता दें कि अतिक्रमण हटाने से पहले नोटिस भी दिया गया था. लेकिन लोगों द्वारा अतिक्रमण हटाया नहीं गया था.

यह भी पढ़ें: 'अतिक्रमण मुक्त हुई बेट द्वारका', गृह राज्य मंत्री ने सोशल मीडिया पर खुद दी जानकारी

जानकारी के अनुसार नदी के किनारे 12 निर्माण दूर किए हैं. जिसमें से 6 कमर्शियल ट्रक के सर्विस स्टेशन और हैराज थे. वहीं, 6 निर्माण रेजिडेंस थे, इन सभी को क़ानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद गिरा दिया गया है.

Advertisement

जहां से अवैध निर्माण दूर किया गया है वहीं आरब जमात की भी जगह बताई जा रही है. अरब जमात के ट्रस्टी और वकील ने इसे गिराने के खिलाफ कोर्ट में मामला दर्ज कराया है. हालांकि, सरकार की तरफ से उन्हें भी नोटिस दिया गया है. 

नगर निगम अधिकारी नितिन दीक्षित ने बताया कि नदी किनारे बने अवैध निर्माण को हटा दिया गया है. नदी के किनारे कुल 98445 फीट जमीन पर अवैध कब्जा किया गया था, जिसमें से 54045 फीट जमीन पर अवैध निर्माण किया गया था. जिसकी कीमत 17.62 करोड़ है.

(इनपुट- दर्शन ठक्कर)

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement