scorecardresearch
 

छोटी उम्र में मोबाइल की जिद हुई खतरनाक, पिता द्वारा बच्ची को मोबाइल न देने पर कर ली आत्महत्या

लड़की ने मोबाइल फोन खरीदने के लिए अपने पिता से बात की. उसने यह कदम इसलिए उठाया क्योंकि उसके पिता ने उसे मोबाइल फोन नहीं खरीदा था. जिस बारे में मृतक के पिता सुभाषभाई वल्लभभाई परमार (उम्र 45 वर्ष, निवासी मोखाणा सीम) ने भाणवड़ पुलिस स्टेशन में जानकारी दर्ज कराई है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

पिछले कुछ समय से बच्चों से लेकर किशोरों तक में मोबाइल और मोबाइल गेम्स तथा सोशल मीडिया ऐप्स का क्रेज काफी बढ़ गया है. जिसके कारण कुछ लोग घर छोड़ देते हैं, कुछ आत्महत्या कर लेते हैं और कुछ अपराध करना नहीं छोड़ते. ऐसी ही एक घटना देवभूमि द्वारका जिले के भानवड तालुका के मोखाणा गांव में सामने आई है.

जहां गांव की सीमा से लगे घर में रहने वाली वनिता सुभाषभाई परमार नाम की 15 साल की लड़की ने शुक्रवार को साड़ी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस में यह बात सामने आई है कि मृतक वनिताबेन 11वीं कक्षा में पढ़ती थी. 

उसने मोबाइल फोन खरीदने के लिए अपने पिता से बात की. उसने यह कदम इसलिए उठाया क्योंकि उसके पिता ने उसे मोबाइल फोन नहीं खरीदा था. जिस बारे में मृतक के पिता सुभाषभाई वल्लभभाई परमार (उम्र 45 वर्ष, निवासी मोखाणा सीम) ने भाणवड़ पुलिस स्टेशन में जानकारी दर्ज कराई है.

दर्शन ठक्कर की रिपोर्ट

Advertisement
Advertisement