कांग्रेस ने कहा है कि कि केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का पाकिस्तान पर रुख नरम पड़ गया है. विपक्षी पार्टी ने पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल के अहमदाबाद में साबरमती रिवरफ्रंट के दौरे पर बीजेपी का मखौल उड़ाया.
कांग्रेस नेता शंकर सिंह वाघेला ने कहा कि पाकिस्तान के खिलाफ भगवा दल का रुख नरम पड़ गया है. वाघेला ने यहां जारी एक बयान में कहा कि यूपीए के शासनकाल में बीजेपी आरोप लगाती थी कि सरकार 26/11 के आरोपी अजमल कसाब को बिरयानी खिला रही है. जब पाकिस्तानी सेना ने यूपीए के शासनकाल में हमारे सैनिक का सिर कलम कर दिया था तब बीजेपी ने घोषणा की थी कि वह दस पाकिस्तानी सैनिकों का सिर कलम कर बदला लेगी.
उन्होंने कहा, बीजेपी अब देश पर शासन कर रही है और पाकिस्तान से हमले (संघर्षविराम उल्लंघन) वाकई बढ़ गए हैं. सोमवार को पाकिस्तान से चार सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल साबरमती रिवरफ्रंट योजना देखने आया था ताकि लाहौर में रावी नदी पर ऐसा ही किया जा सके.