अहमदाबाद के साउथ बोपल इलाके में 19 अप्रैल की रात एक हैरान करने वाली हीट एंड रन की घटना सामने आई. एक कार चालक ने सड़क से पैदल जा रहे दो लोगों को टक्कर मार दी और उन्हें करीब 30 फीट तक घसीटता चला गया. हादसे के बाद आरोपी फरार हो गया था लेकिन पुलिस ने अब उसे गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस के मुताबिक, महाराष्ट्र में रहने वाले 55 वर्षीय शरदभाई अपनी बेटी के घर अहमदाबाद आए हुए थे. 19 अप्रैल को घर में एक कार्यक्रम के बाद वह अपने मित्र के साथ टहलने निकले थे. तभी पीछे से आई एक बेकाबू कार ने उन्हें टक्कर मार दी. हादसा इतना गंभीर था कि कार का पहिया दोनों के ऊपर से निकल गया. दोनों को घायल हालत में अस्पताल ले जाया गया.
हीट एंड रन का आरोपी कार चालक गिरफ्तार
घटना के दो दिन बाद शरदभाई ने बोपल पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई. पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और आरोपी की पहचान की. सफेद किया सेल्टोस कार के नंबर से पुलिस ने जांच आगे बढ़ाई और गोधवी में रहने वाले 29 वर्षीय हार्दिक वाघेला को गिरफ्तार किया.
सीसीटीवी फुटेज से हुआ थी आरोपी की पहचान
पूछताछ में हार्दिक ने बताया कि कार चलाते समय उसने बाजू की सीट से मोबाइल उठाने की कोशिश की, तभी उसका पैर एक्सीलेटर पर ज्यादा दब गया और कार बेकाबू हो गई. उसे सामने चल रहे शरदभाई और उनके दोस्त दिखे नहीं और हादसा हो गया. डर के मारे वह मौके से फरार हो गया. फिलहाल दोनों घायलों की हालत स्थिर है और पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है.