scorecardresearch
 

लड़कियों के बाथरूम में लगाया कैमरा, Delhi IIT का स्वीपर अश्लील वीडियो बनाने में गिरफ्तार

20 साल का युवक दिल्ली आईआईटी में स्वीपर का काम करता है. वह एक एजेंसी के जरिए यहां पर काम कर रहा है. उस पर आरोप है कि उसने लेडी वॉशरूम में मोबाइल कैमरा छुपाकर छात्राओं के अश्लील वीडियो बनाए हैं. मामले का खुलासा तब हुआ जब एक छात्रा ने इस संबंध में आईआईटी प्रबंधन से शिकायत की. 

Advertisement
X
आईआईटी दिल्ली (File photo).
आईआईटी दिल्ली (File photo).

आईआईटी दिल्ली में स्वीपर का काम करने वाले एक युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. उस पर छात्राओं के अश्लील वीडियो बनाने का आरोप है. मामले का खुलासा तब हुआ जब एक छात्रा ने इस संबंध में शिकायत की. पुलिस केस दर्ज होने के बाद स्वीपर को गिरफ्तार कर लिया गया. उसे कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

दरअसल, 20 साल का युवक दिल्ली आईआईटी में स्वीपर का काम करता है. वह एक एजेंसी के जरिए यहां पर आउटसोर्स कर्मचारी है. आरोप है कि युवक ने लेडी वॉशरूम में मोबाइल फोन छुपाकर छात्राओं के अश्लील वीडियो बनाए हैं. मामले का खुलासा तब हुआ जब एक छात्रा ने इस संबंध में आईआईटी प्रबंधन से शिकायत की. 

आरोपी किया गया गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में भेजा गया

छात्रा की शिकायत पर 7 अक्टूबर को किशनगढ़ पुलिस थाने में स्वीपर के खिलाफ आईपीसी की धारा 354 में एफआईआर दर्ज कराई गई. पुलिस ने तत्काल एक्शन लेते हुए स्वीपर को गिरफ्तार कर लिया. उस कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है. बताया गया कि मामला 6 अक्टूबर को संज्ञान में आया था, जिसकी गंभीरता को देखते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई थी और आरोपी स्वीपर को गिरफ्तार किया गया. 

Advertisement

जीरो टार्लेंस पॉलिसी

वहीं, इस मामले को लेकर आईआईटी दिल्ली संस्थान का कहना है कि पुलिस की पूरी सहायता की जा रही है. इस तरह के मामले में हमारी जीरो टार्लेंस पॉलिसी है. संस्थान के छात्रों और आगंतुकों के लिए एक सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करने के लिए मौजूदा उपायों को भी मजबूत किया गया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement