scorecardresearch
 

SSC परीक्षा में नकल कराने वाले गैंग का पर्दाफाश, 50 लाख रुपये के साथ 4 गिरफ्तार

पुलिस ने इनके पास से 50 लाख रुपए, लैपटॉप, हार्ड डिस्क बरामद किए हैं. शुरुआती जांच में सामने आया है कि ये आरोपी लाखों रुपए में SSC की सभी परीक्षाएं पास कराने का ठेका लेते थे. परीक्षा में सेंध करने के लिए यह गैंग टीम व्यूवर ऐप के जरिए SSC की परीक्षा में प्रश्नों को हल कराते थे.

Advertisement
X
गिरफ्तार आरोपी
गिरफ्तार आरोपी

यूपी पुलिस ने एसएससी की परीक्षा पैसे लेकर पास कराने वाले गैंग का भंडाफोड़ किया है. यूपी एसटीएफ और दिल्ली पुलिस ने संयुक्त ऑपरेशन चलाते हुए दिल्ली के गांधी विहार से SSC हायर सेकंडरी लेवल एग्जाम में ऑनलाइन नकल कराते हुए 4 लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों में से दो हरियाणा, एक दिल्ली और एक उत्तर प्रदेश का रहने वाले हैं.

पुलिस ने इनके पास से 50 लाख रुपए, लैपटॉप, हार्ड डिस्क बरामद किए हैं. शुरुआती जांच में सामने आया है कि ये आरोपी लाखों रुपए में SSC की सभी परीक्षाएं पास कराने का ठेका लेते थे. परीक्षा में सेंध करने के लिए यह गैंग टीम व्यूवर ऐप के जरिए SSC की परीक्षा में प्रश्नों को हल कराते थे. पुलिस ने इस गैंग के खिलाफ तिमारपुर थाने में एफआईआर दर्ज कराई है.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक यह गैंग SSC के हर एग्जाम में सौ से डेढ़ सौ विद्यार्थियों को नकल करवा रहा था. गिरफ्तार हुए आरोपियों का नाम अजय, परम, गौरव और सोनू बताया जा रहा है.

इनके पास से लैपटॉप , 10 फोन, लगभग 50 लाख रुपये, 3 गाड़ियां, पेन ड्राइव, हार्डडिस्क और अन्य कागजात बरामद हुए हैं. यह मामला ऐसे समय में सामने आया है जब एसएससी पेपर लीक को लेकर देश के अलग-अलग इलाकों में छात्र सड़कों पर उतर चुके हैं.

Advertisement
Advertisement