scorecardresearch
 

शाहीन बाग, जामिया नगर, बटला हाउस में आज भी जारी रहेगा सीलिंग अभियान, कल 25 संपत्तियों पर MCD ने लगाया ताला

दिल्ली नगर निगम ने अनधिकृत निर्माण के खिलाफ जबरदस्त कार्रवाई की है. बुधवार को एमसीडी की टीमों ने शाहीन बाग समेत साउथ जोन में सीलिंग अभियान चलाया. यह ऑपरेशन गुरुवार को भी जारी रहेगा. एमसीडी से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि आज यह अभियान दिल्ली के मध्य क्षेत्र में चलाया जाएगा.

Advertisement
X
दिल्ली नगर निगम ने अवैध संपत्तियों के खिलाफ अभियान चलाया.
दिल्ली नगर निगम ने अवैध संपत्तियों के खिलाफ अभियान चलाया.

दिल्ली नगर निगम ने अवैध निर्माण कार्यों पर एक्शन लेना शुरू कर दिया है. बुधवार को सेंट्रल और साउथ जोन के इलाके में जबरदस्त कार्रवाई देखने को मिली है. यहां सेंट्रल जोन के अबुल फजल एनक्लेव -1, शाहीन बाग, जामिया नगर, जाकिर नगर, बटला हाउस इलाके में 25 संपत्तियों को सील किया गया है. इन संपत्तियों पर ताले जड़ दिए गए हैं. गुरुवार को भी एमसीडी की टीमें अवैध निर्माण कार्यों के खिलाफ सीलिंग अभियान जारी रखेंगी.

दिल्ली नगर निगम का कहना है कि अनाधिकृत निर्माण के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है. MCD का कहना है कि अवैध निर्माण को लेकर जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम किया जा रहा है. निगम ने आगे भी अवैध प्लाटिंग/कॉलोनाइजेशन के खिलाफ तोड़फोड़/सीलिंग की कार्रवाई करने की बात कही है.

'आज मध्य क्षेत्र में चलेगा अभियान'

बुधवार को एमसीडी ने मध्य जोन के अबुल फजल एन्क्लेव- 1 और शाहीन बाग क्षेत्र में सीलिंग अभियान चलाया. अबुल फजल एन्कालवे- 1, शाहीन बाग, जामिया नगर, जाकिर नगर, बटला हाउस में 25 संपत्तियों को सील कर दिया गया है. मध्य क्षेत्र में आज भी अवैध निर्माण के खिलाफ सीलिंग अभियान जारी रहेगा.

दिल्ली नगर निगम

यह भी पढ़ें: दिल्ली: ड्रग तस्करी के आरोपियों की 5 संपत्तियों पर चला MCD का बुलडोजर

'साउथ दिल्ली के इन इलाकों में चला एमसीडी का हथौड़ा'

Advertisement

दिल्ली नगर निगम ने दक्षिणी जोन के महरौली, फतेहपुर बेरी, वसंत कुंज इलाकों में भी अनाधिकृत निर्माण के खिलाफ अभियान चलाया. दक्षिणी जोन के इन क्षेत्रों में 5 संपत्तियों में तोड़फोड़ की कार्रवाई की गई है.

दिल्ली नगर निगम

अवैध निर्माण लगातार एक्शन ले रहा है MCD

इससे पहले भी दिल्ली नगर निगम राष्ट्रीय राजधानी में अनाधिकृत निर्माण और अवैध प्लॉटिंग पर कार्रवाई की है. जनवरी के महीने में कुल 440 जगहों पर तोड़फोड़ की है. एमसीडी से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि अनाधिकृत निर्माण नहीं होने दिए जाएंगे. इसके लिए लगातार निगरानी की जाएगी. नगर निकाय ने स्पष्ट कर दिया है कि वो किसी भी उल्लंघन को बर्दाश्त नहीं करेगा और ऐसे स्ट्रक्चर को ध्वस्त करने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों का उपयोग करेगा.

यह भी पढ़ें: MCD Budget: हंगामे के बीच एमसीडी ने 16 हजार करोड़ का बजट किया पास, मेयर शैली ओबेरॉय ने की कई घोषणाएं

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement