scorecardresearch
 

दिल्ली: ठंड में 203 मौतों पर आप मंत्री सौरभ भारद्वाज ने दी सफाई, BJP पर लगाए ये आरोप

ठंड के मौसम में 203 मौतों पर दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री सौरभ भारद्वाज ने सफाई दी है. उन्होंने कहा कि बीजेपी का आरोप है कि दिल्ली में इस साल ठंड से 203 मौते हुई हैं. सौरभ ने कहा कि जो भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने कागज दिखाए हैं वह मुझे सदन से मिले हैं.

Advertisement
X
सौरभ भरद्वाज-फाइल फोटो
सौरभ भरद्वाज-फाइल फोटो

ठंड के मौसम में 203 मौतों पर दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री सौरभ भारद्वाज ने सफाई दी है. उन्होंने कहा कि बीजेपी का आरोप है कि दिल्ली में इस साल ठंड से 203 मौते हुई हैं. सौरभ ने कहा कि जो भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने कागज दिखाए हैं वह मुझे सदन से मिले हैं. ये जो डेटा दिया गया है वह बताता है कि जो पूरे साल में किसी भी शहर के अंदर मौत होती हैं और उनको दिल्ली पुलिस रिपोर्ट करती है. इस रिपोर्ट में साफ नजर आ रहा है कि कोई किसी चोट के कारण अस्पताल में भर्ती थी तो किसी पर पट्टियां बंधी हुई थी या मशीन लगी हुई है.

दिल्ली के कैबिनेट मंत्री ने कहा कि ये एक्सीडेंट के केस हैं. जिनकी अगर तारीख देखें तो ये नवंबर की तारीख के मामले हैं. जो दिल्ली में रहता है वो यह जानता है कि स्वेटर और जैकेट पिछले एक हफ़्ते में ही निकले हैं. इससे पहले कार में लोग AC चला रहे थे. जब BJP की केंद्र सरकार की DDA, रेलवे और ASI हज़ारों लोगों को बेघर करती है उसका क्या? 

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दिल्ली में जैसा कि कुछ दिनों पहले BJP की केंद्र सरकार ने तुग़लक़ाबाद के इलाक़े में हज़ारों लोगों को बेघर किया, महरौली के अंदर सैकड़ों लोगों को बेघर किया गया, 2 हफ़्ते पहले DPS मथुरा रोड के पीछे 250 मकानों को ढहा दिया गया.  हज़ारों लोगों को बेघर करते हैं तो केंद्र सरकार यह बताए कि इन लोगों के बारे में क्या सोचा जाता है? कि ये लोग कहाँ रहेंगे? ये क़ानून है कि जब आप किसी को बेघर करते हैं तो उसके लिए वैकल्पिक व्यवस्था भी करनी चाहिए. लेकिन दिल्ली में DDA, ASI जैसी संस्थाएं लोगों को बेघर तो कर रही है लेकिन उनके लिए वैकल्पिक व्यवस्था नहीं कर रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement